Роберт Рид «Герой»

Герой

Hero

Перевод на русский: А. Кабалкин (Герой), 2001 — 1 изд.

В Южной Зоне Сатурна обитают дорадо, огромные и самые знаменитые чудовища из известных человечеству. Родни во время своей первой экспедиции в Южную Зону установил на одном из них зонд, чем и прославился. Теперь от него требуют повторить подвиг: заменить прежний зонд новым и заснять своё приключение на самую современную голографическую камеру.

© Ank

— журнал «Если 2001'12», 2001 г.

«Модель для сборки», 1995 г.

Если немного помечтать... Собаки, кошки, попугаи и другие

Если № 12, декабрь 2001

Модель для сборки

Ссылка на сообщение , 9 августа 2017 г.

Мужчина может добится всего и достич любых вершин, если тл ему обеспечивает умная женщина. Примеров этому много не только в литературе, так и в жизни. Да что там, я и сам много достиг благодоря своей жене и умело обеспеченному ей тылу. Что позволяло мне идти в перёд не оглядываясь назад.

Но помимо этой психологической сосавляющей, этот рассказ еще и великолепное приключение. Не скучное, захватывающее и, на мой взгляд, совершенно не перегружено физикой происходящего. По мимо прекрасной истории, автор ещё и преподнес нам великолепный мир Сатурна. Я имею ввиду животный мир. Довольно таки оригинально. Поэтому высокий бал и найлучшие рекомендации.

Ссылка на сообщение , 10 ноября 2008 г.

Необычно, что современный автор так много потратил на описание физики происходящего. Думал этот подход давно канул в Лету...

Ссылка на сообщение , 29 июня 2007 г.

Весь смысл рассказа – в нескольких последних фразах, и именно за них выставляю оценку. Всё остальное – необходимый антураж, не более.