Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова «Колдун из клана Смерти»

, ,

Колдун из клана Смерти

Роман, год; цикл «Киндрэт»

После покушения на своего ученика Кристоф получил возможность осуществить свою давнюю мечту, в которой найдется работа для сканера. Лориан все глубже погружается в тайную жизнь Столицы. У Миклоша Бальзы назревают неприятности. Но всё это мелочи по сравнению с тайнами, которые вскоре выплывут из глубин прошлого.

Первая книга цикла «Киндрэт» получила литературную премию «Странник» как лучший роман в жанре городского фэнтези 2000 — 2005 гг.

— цикл «Киндрэт»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3010 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2007 // Книги — Лучшее продолжение отечественного цикла

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2007 // Книги — Лучшая отечественная мистика, триллер, городское фэнтези

Киндрэт

Колдун из клана Смерти

С первых же страниц становится ясно что Вивиан — это Вольфгер.Очень интересно наблюдать за тем как Дарел постигает все виды магии киндрэт:super:С нетерпеием и стахом жду продолжения,так как выхода из создавшейся ситуации у авторов два: плохой и хороший, Поэтому так интересно как они поступят:wink:

авторы — просто молодцы.

надеюсь, что существа с непроизносимыи названием — не будут излишне забивать фон произведения дальше.

Мне понравился г-н Миклош бальза, жаль, если его дальше превратят в наивного и лубочного злодея.

После первой части налицо явный прогресс. В первую очередь благодаря тому, что сиропно/слащавые отношения Дарэла и Лориана больше не мозолят глаза. Однако боюсь, что как бы Лориан не сыграл свою роль в третьей части, когда сдивнувшегося с катушек телепата придётся наставлять на путь истинный. надеюсь, что паренёк, соберающий гербарии, всё же не выступит перед Дарэлом с пространной речью о том, что «зя», а что не «зя».

В целом такое чувство, что читаю «Крёстного отца». Плохие ребята воют с очень плохими (зачем — непонятно? Ссылка на некую стравливающую силу кажется не совсем логичной. В принципе. вампиры не дураки и могут понять, что им, занявшим определённые узкие ниши нет смысла конфликтовать — это всё равно, что воевать львам и акулам).

Особой похвалы заслуживает язык — он изумительный. Нет шороховатостей, присущих Сиале. От Оскара Уайльда веет декаденством в самом лучшем смысле.

Вердикт — обязательно купить и с нетерпением ждать третьей части.

Вторая книга понравилась меньше первой — возможно, потому, что нет такого удивления от сюжета и прекрасно прописаннного мира. Жалко, что столько народу поубивали, интересно, что будет дальше.

Прогресс на лицо, почти всё, что раздражало в первой книге, удачно отредактировано, сюжет закручен, а в последствии раскручен почти идеально. Оставшиеся вопросы подогревают интерес к следующей книге почти до предела.

Теперь не уверен чего хочется больше 3 «Киндрэт» или «Ветер и искры», что странно...

Единственное чего не хотелось бы — затягивания, 3-4 книги, на мой крайне субъективный взгляд...

Вторая книга не разочаровала.Тоже всё на высочайшем уровне.Поздравляю соавторов с успехом.С нетерпением ожидаю продолжения.Самое интересное то что начал читать цикл именно с этой книги.Думаю мне было легче понять первую .

Признаюсь, что я поклонник творчества Алексея Пехова, поэтому получаю огромное удовольствие от прочтения его романов и с нетерпением всегда жду новых произведений!

В общем книга понравилась! Поставил не самую высокую оценку, т.к. все-таки шедевром данное произведение не считаю... А так: сюжет, герои, развитие событий — все на высшем уровне! Добротное городское фэнтези получилось! Особо хотел бы отметить цитаты из Оскара Уайльда — после прочтения книги даже для себя некоторые выписал!

Хорошая книга.. Прочитал где-то за два дня.. Вобщем понравилась.. По языку, описаниям и динамике книга явно лучше первой..

Однако лично мне не очень понравился поворот сюжета.. Не хотелось, чтоб появлялись некие высшие силы: Творцы, Основатели и т.п.

Очень хорошая книга.Мне очень понравилось.Жду продалжение.:glasses:

:pray:Книга читается на одном дыханиии, события завораживают и затягивают, раскрываются мрачные тайны, до разгадок которых так далеко:frown:Эту часть я ждала 2 года.:smile:Как же далеко до следующей части!

Книга отличная, фантастика с большой буквы. Жду продолжения.:glasses: