Алексей Пехов «Змейка»

Змейка

Рассказ, год; цикл «Миры Крадущегося»

Небольшой рассказ из жизни вора Гаррета. Действие происходит примерно за год до «Крадущегося в тени». Гаррет получает новый заказ, который приводит его к столкновению с эльфами и вмешательству в их борьбу за наследование трона.

© Nog

— цикл «Миры Крадущегося»  >  роман-эпопею «Хроники Сиалы»

— журнал «Мир фантастики № 9, сентябрь 2005. Том 25», 2005 г.

— сборник «Тёмный охотник», 2006 г.

— антологию «Фэнтези-2007», 2006 г.

Фэнтези-2007
Тёмный охотник
Тёмный охотник

Мир фантастики № 9 (25), сентябрь 2005

Змейка

Schattendieb
(немецкий)

Цикл не читал. Рассказ довольно серенький, можно даже сказать никакой, но читать приятно, не вызывает отторжения.

К чему может привести глупость? К смерти? Если ты считаешь, что смерть будет быстрой и не мучительной, я тебя поздравляю с грубейшей ошибкой. Гаррет опять впутался в историю с Заказом. Заказ на этот раз оказался не таким простым, как показалось Гизмо. Да и выбора не было, надо заработать деньги. Но взяв Заказ, Гаррет очень сильно пожалел о принятом решении.

8/10

6.12.2007 – Рожков Антон

Рассказик хороший, но я предпочитаю более крупные формы.

Опять Гозмо втравил Гаррета в непрятности. Но он всегда выпутается из всех передряг.Ведь это лучший вор Авендума! Мне очень понравилось.

Интересно но очень коротко. Думаю читать не стоит, потому что только разыграеться апетит и ожыдание продолжения Хроник Сиалы!

Миленький рассказик, приятно было встретиться со старым знакомым Гарретом.

Обычно я люблю объемы произведений, написанных любимыми авторами, побольше Но по читать маленький рассказик про полюбившегося героя тоже было очень приятно. Это как выпить чашечку чая на уютном диване и послушать историю про старого друга

Приятный сюрприз для любителей «Хроник Сиалы».

Просто эпизод, который будет интересен только поклонникам «Хроник Сиалы». В отрыве же от цикла он теряет львиную долю своей прелести.

Приятно было встретить старого Гаррета! Но рассказ не очень.. имхо

Рассказ хороший, но ничего нового в мир Гаррета он не добавляет.

Хороший рассказ, только очень короткий.

Хотя, краткость сестра таланта :smile:

Неплохой рассказик. Быстрое и динамичное развитие событий, не совсем приквел, в моем понимании, но, тем не менее, интересно.

Прочитать вполне можно, но ничего такого потрясающего. К характеру Гарретта из Хроник ничего не прибавляется.

Сюжет — 2

Язык — 5

Бредовый рассказ. Если знаешь, что принцесса связана по рукам и ногам, зачем нанимать Вора, который отпустит её и её силу? Напали бы сразу 10 людьми. Двоих охранников убить очень легко и перерезали глотку принцессе. Видимо Пехов писал рассказ «под давлением».

Я фанат хроник Сиалы. Оценка циклу и романам 10. Но сюжет этого рассказа мне очень не понравился.

Неплохой рассказ. Поклонников Сиалы сто процентов доставит удовольствие!