Константин Калбазов «Вепрь. Скоморох»

Вепрь. Скоморох

Роман, год; цикл «Вепрь»

Виктор Волков, ни плохой, ни хороший, обычный в общем-то парень, со своеобразным характером, живущий по простому принципу «если тебя ударили по левой щеке, то... обернись и выбей обидчику зубы». Таких много вокруг нас, вот только не всем им везет или не везет, это уж как кому, выпасть из привычной реальности и попасть в позднее Средневековье. И ладно бы на родной Земле, так нет же, занесло вообще неизвестно куда, да еще и в чужое тело. Теперь он скоморох. Но по нраву ли ему кочевая жизнь? Пожалуй что и нет, хочется дома и уюта. Зря он так. Ох зря…

— цикл «Вепрь»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2677 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 85 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 24%, что гораздо ниже среднего (37%)

Вепрь. Скоморох
Вепрь

Ссылка на сообщение , 18 августа 2017 г.

Нелепое вступление, далее очерк из таксистской жизни и интересный фрагмент становления ГГ в новом мире с переходом в производственный роман, потом автор ликвидирует любовную линию произведения и уничтожает практический всех героев второго плана. Остаток книги посвещен нудной мести ГГ. Вроде все... да, все действо перемежается огромным количеством философских рассуждений.

Ссылка на сообщение , 12 августа 2017 г.

Не буду ставить оценку, потому как до фантастики даже дослушать не успел. Первые полчаса аудиокниги — какие-то философские рассуждения таксиста. Я как-то был вынужден сказать таксисту, чтобы он кончал трындеть. Ну вот как если бы вы сейчас смотрели этот сайт, а WEB-программист пустил бы аудиосопровождение со своими идеями об обустройстве России... Ну или откуда вы... Как? Ну вот и мне все это не понравилось. Не книжка, а передача то ли Первого канала, то ли Дождя. Автор с позицией не определился. За первые полчаса аудиоверсии отвечаю — фигня.