Роберт Асприн «Сладостный МИФ, или МИФтерия жизни»

Sweet Myth-tery of Life

Роман, год; цикл «МИФы»

Скив и Ааз возвращаются на Пент. Теперь корпорация снова в полном составе, но от этого ненамного легче — королевство на грани краха, и его надо спасать. А тут еще и королева задумала женить Скива на себе...

© Nog

МИФтерия жизни
Сладостный МИФ, или МИФтерия жизни
Корпорация М.И.Ф. в действии. Сладостный МИФ, или МИФтерия жизни. МИФфия невыполнима. Нечто оМИФигенное
Корпорация М.И.Ф. в действии
МИФЫ. Корпорация М.И.Ф.

M.Y.T.H. Inc. in Action. Sweet Myth-Tery of Life

Жениться или нет — вот в чём вопрос! :super:

А если жениться, то на ком?

И чем одни женщины отличаются от других? — вот неполный перечень вопросов, которые пытается решить Скив путём практических опытов и теоретических рассуждений.

Прим: очень тяжело объективно писать когда книга понравилась...

постоянно тянет на панегерики :weep:

Следил не только за диалогами, но и вгрызался в описания. СУПЕР!

Про приключения в иных мирах, средь драконов, троллей и магов нетрудно написать интересный и захватывающий роман, а попробуйте наваять что-нибудь столь же захватывающее и интересное...про экономику, финансовые махинации и душевные терзания на тему «жениться или не женится»... Асприну это удалось. Не скажу, что прямо шикарно, но весьма неплохо!

Вот в этой то книге Скив получше узнает представительниц прекрасной половины,ведь перед ним встает сложный выбор!

Довольно неровная в восприятии книга. Первая встреча Гримбла с Банни и свидание Скива с Кассандрой принадлежат к числу моих самых любимых сценок во всей серии про «Корпорацию МИФ», но вот чтобы вспомнить, что еще содержится в сюжете данной книги, приходится напрягаться. :)

Заинтересовала первая часть произведения, посвященная кризисному менеджменту, так это называется в науке. Написано строго по науке, но изложено так, чтобы было легко понятно любому. И я задумался, может именно так и нужно строить лекционный материал, на некотором фантастическом, но увлекательном примере, который должен увлечь слушателя и позволить ему понять довольно серьезные вещи. В остальном довольно пространное рассуждение о любви, семье и браке, при полном отсутствии магии.

В книги затрагиваются очень интересные вопросы, особенно касательно женитьбы, но и не только! Очень интересная.:smile:

Как не интересны были пробы пера с членами Корпорации МИФ в качестве главных лиц, но возврат к повествованию от лица Скава однозначно радует.

Кроме того и главная тема романа показывает Скива с новой стороны — он задумывается о своих отношениях со слабым полом.

Мне кажется достойное произведение и наголову выше предыдущего.

Изчезли старые приключения в которые пускались наши герои. И пошла занудная экономика и женитьба. Эта книга единственная, которая мне далась с трудом, хотелось быстрее её отложить в сторону :(

Лучше предыдущей, но все книги стали на одном уровне — среднем. Начало было лучше...