Евгений Бабарыкин «Палач»

Палач

Население Земли почти исчезло, сметенное величайшей в истории катастрофой — метеоритным дождем. Смерть, голод, болезни... И отчаяние — после апокалипсиса на Земле воцарились Демоны, адские создания, собирающие кровавую дань с выживших. Каждый день — лотерея. Кто следующая жертва?

Сергей — палач поневоле, посредник между Демоном и жителями небольшого уральского городка. Спасая любимую, он отправляется в опасный путь и разгадывает тайну нынешних хозяев Земли.

Вот только цена этого знания — сама возможность остаться человеком...

Активный словарный запас: низкий (2487 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 26%, что гораздо ниже среднего (37%)

Палач

Евгению нужен хороший соавтор, который бы помогал дельным советом и направлял талант в нужное русло.

Начну с того, что у автора крайне приятный слог. Можно, в прямом смысле, смаковать описательные моменты, ведь мир у Евгения удался на славу. Эдакий адский апокалипсис выглядит глотком свежего воздуха во всем многообразии уничтоженных ядерной войной вселенных. Оригинальность стоит отметить. Автор не только преподнес очень качественно свою идею, но и интересно продолжил развивать не менее занимательный сюжет. Но хочу немного остановится и продолжить хвалить автора. По мимо красочного мира стоит выделить и интересных героев, а в особенности, нашего протагониста. На удивление, размышления его не выглядят нудными или надоедливыми. Как раз наоборот, рассуждения протагониста помогают лучше не только почувствовать жестокий уничтоженный мир, но и понять непростую судьбу палача.

Однако, как раз финального маршброска автору и не хватило. Сюжет стремительно развивался, книга проглатывалась моментально, как ужин на голодный желудок. Нестерпимое желание узнать всю правду. И полное разочарование. Знаете, зачастую захватывающий и интригующий сюжет, каким бы красивым не был, все же требует ответов на поставленные вопросы. И неопытные авторы в угоду читателя пытаются как-то логически раскрыть свои замыслы и идеи, вследствие чего получаются такие невзрачные концовки, как, например, в произведение Палач. В данном случае лучше было бы оставить истоки конца света не раскрытыми, оставив лишь несколько домыслов, на основе которых читатель сам смог бы попробовать что-либо додумать, если того бы захотел. Мир ведь действительно ярким оказался. Евгений же своей концовкой убил все вкусовые ощущения неприятной горчинкой, оставив осадок и разочарование. 6\10

Книга понравилась, хороший слог, интересный мир, читал с удовольствием. Концовка, правда, подкачала, но насколько понимаю, автор не смог придумать как можно интересно закончить книгу, по этому получилось так как получилось. Не стал, из-за концовки, снимать баллы.

Поставил оценку 9 ещё не дочитав до конца . Сюжет увлекательный , оригинальный мир постапокалипсиса , действие динамичное , легко читается. Два главных героя антагониста прописаны достаточно хорошо . За хорошего героя , который и носит прозвище Палач , переживал и концу книги надеялся на хороший исход , но ... Хеппи энда не получилось . Всё стало ясно про демонов и откуда они беруться .Вот только цена этого знания — сама возможность остаться человеком... И это далеко не в нравственном смысле . А я так люблю хеппи энды.

Мне кажеться низкие оценки произведения во многом связаны с концовкой книги . Книга интересная реально.