Владислав Конюшевский «Главный день»

Главный день

Роман, год; цикл «Иной вариант»

Похождения Сергея Корнева в параллельном мире продолжаются. Но теперь он, взяв в руки оружие, борется с людоедским режимом не в одиночку, а вступив в ряды российского Сопротивления. Как будет складываться эта борьба и сумеют ли люди победить, невзирая на сопротивление всего «цивилизованного сообщества»? А самое главное – что их ждет после победы?

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2955 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Главный день
Иной вариант

Явная неудача автора. Получилась скучная книга из 2х мало связанных частей с картонным героем. Собственно сюжета там почти нет. Видно что автор при написании скажем 20 страницы слабо представляет что будет он писать на 120 стр

Много лишнего- деталей, которые никак не влияют на дальнейшие события и ничего не дают в плане характеристик героев. Язык бедный, диалоги -корявые. В общем не продуманная бессмысленная и нудная книга- уровень школьника троечника

Произведение скатилось не просто в слабенький боевичек, но даже в боевичек-агитку на службе у нынешних властей.

Слабее первой книги. Шпионские игры, пострелушки, подполье... Более сильный крен к боевику, но при этом, несмотря на качественные боевые сцены, скучновато.

Но в конце поставлена жирная точка. И это радует.

Не часто АИ-шные авторы балуют нас законченными циклами.

Предсказуемое продолжение: ГГ вступает в ряды подполья, успешно участвует в операциях, проходит проверку, его разоблачают как параллельного засланца, спасает из-под ареста любимую девушку — все хорошо, но сюжет стал более предсазуем, покатился по рельсам и вообще сдвинулся в область геоплитики, потому что последняя треть романа — описание успешного восстания и разгрома тоталитарной демократии.

Наши победили!

Начинал читать, и никак не мог вспомнить, чем же мне так понравилась первая книга, что я выставил ей 7 баллов? Каким бы я патриотом не был, как бы ни любил легкое чтиво, перед нами именно оно: ура-патриотическое чтение на вечерок. Слог легок; боевка выписана именно так, как надо, без излишеств; история параллельного мира интересна; любовная линия ненавязчива; гг крут ровно настолько, насколько положено лейтенанту ГРУ; персонажи общаются нормальным стёбным русским, почти без перегибов; наши побеждают... Что еще надо? Все, слов нет, о'кей. Но больше, чем на твердую 6-ку, по моей шкале, никак не тянет! так и не вспомнил...

Единственный вариант — хитрая спецслужебная интрижка в самом начале. С ваххабитами, МОССАДом и ФСБ. Наверное, она мне чем-то и приглянулась. Вот и надеюсь, что «Главным днем» ТАМ ничего не закончится, и дилогией дело не ограничится.

Не рекомендую высоколобым и либерастам.

Что-то мне подсказывает, что продолжения не будет, да еще и какая-то байка по сети ходит, что автор принял ислам... Жаль, если так.

Первую часть книги прочел пол года назад — очень впечатлила. С нетерпением ждал продолжения. К великому сожалению, был весьма разочарован. Сложилось впечатление, что автор написал продолжение, просто лишь бы что-то написать. Моя оценка 5 из 10(((