Яков Кальницкий «От Февраля к Октябрю»

От Февраля к Октябрю

Документальное произведение, год

Книга представляет собою документальный рассказ о революционных событиях в русской армии в период между Февралем и Октябрем 1917 года. В центре повествования одна из резервных частей Керенского — 138-й Волховский полк, солдатский ко­митет которого возглавлял Я. Кальницкий. Автор показывает, как постепенно в огне войны зрела рево­люционная сознательность солдат, как в критический момент истории они повернули штыки против буржуа­зии и поддержали социалистическую революцию. Книга рассчитана на широкий круг читателей, мо­лодежь. Она представляет интерес и для историка-ис­следователя.

Кальницкий. — От Февраля к Октябрю (воспоминания фронтовика). Харьков, Гиз Украины, 1924, 156 стр.

- Тоже: Кальницкий Я. От Февраля к Октябрю. Воспоминания фронтовика. М., Воениздат, 1926. 173 стр. (на обложке 1925г.);

- Тоже: Кальницкий, Я. От Февраля к Октябрю. Воспоминания фронтовика. Харьков, Кн. изд., 1964. 195 с. 17 см. 7.000 экз. 35 к. В пер.

От Февраля к Октябрю. Воспоминания фронтовика
1924 г.
От Февраля к Октябрю:Воспоминания фронтовика
1926 г.
От февраля к октябрю. Воспоминания фронтовика
1964 г.