Виталий Башун «Звезда конструктора»

Звезда конструктора

Звезда конструктора
Звезды князя

Ссылка на сообщение , 30 января 2014 г.

Примитивизм, есть такой вид живописи. Для меня творчество Башуна посредством цикла «Звезда конструктора» стало прародителем этого стиля в литературе. Правда у меня есть сомнения, что примитивность сюжета, диалогов, главных героев — намеренное упрощение, скорее просто жестокая реальность.

Страшненький похожий на гоблина подросток, заканчивает ПТУ и совершенно случайно получает распределение во дворец, где в него конечно же влюбляется очень красивая девушка и совершенно случайно она оказывается принцессой, а он совершенно случайно получает великий дар, а потом совершенно случайно оказывается то же принцем и понимает, что тоже случайно любит принцессу. Примитивность сюжета еще можно было бы простить, если бы не примитивность языка автора, благодаря которому читать диалоги порой просто тоскливо, настолько все прозрачно и предсказуемо, что пропадает желание читать и узнавать, как именно и когда они всех победят, поженятся и нарожают самых красивых в мире детей и т.д.

Ссылка на сообщение , 15 июля 2014 г.

Фентези среднего качества, герой, как обычно и бывает в фентези романах неимоверно крут. Помимо невероятной крутости он еще и знатного (да еще какого) происхождения, а все самки несмотря на внешность ГГ (которая судя по описанию в книге не дотягивает до красавца атлета) влюбляются в него с первого взгляда с явной попыткой захомутать. В принципе в первой книге это не так явно как во второй...

ЗЫ предыдущую серию (целителя) я и перестал читать с того момента когда ГГ охмурил очередную героиню и начал в темпе строгать детишек.

ЗЗЫ Читать если и стоит — то только при отсутствии чего либо, да да бывают такие моменты когда читать вообще нечего, а что то годное для прочтения еще не найдено а искать лень. Вот тогда и стоит браться за эту серию.

Ссылка на сообщение , 7 марта 2015 г.

К сожалению, отзывы от 2014г.достаточно точно передают суть произведений.Следует признать, что в принципе оба романа читать можно, но примитивный сюжет и очень невысокие литературные достоинства сводят на нет немногие плюсы серии.

Ссылка на сообщение , 11 марта 2013 г.

интересно блин чего и говорить. радует и пугает многоуровневая завязка сюжета. радует тем что, свезло парню везде стать ключевой фигурой .пугает тем ,что как представишь это-ж сколько времени понадобится писателю чтоб распутать. Тобиш закончить роман. я понимаю что выгодней один роман растянуть на несколько лет.Но как хотелось бы прочитать уже сейчас- просто нет мочи(ударение на о)