Рубина Русская канарейка

Информация о цикле Дины Рубиной «Русская канарейка»: аннотация, издания, оценки и отзывы читателей. Подсказка book'ашки

Дина Рубина «Русская канарейка»

Русская канарейка

Кипучее, неизбывно музыкальное одесское семейство и — алма-атинская семья скрытных, молчаливых странников... На протяжении столетия их связывает только тоненькая ниточка птичьего рода — блистательный маэстро кенарь Желтухин и его потомки.

На исходе XX века сумбурная история оседает горькими и сладкими воспоминаниями, а на свет рождаются новые люди, в том числе «последний по времени Этингер», которому уготована поразительная, а временами и подозрительная судьба.

ЖЕЛТУХИН — первая книга трилогии Дины Рубиной РУССКАЯ КАНАРЕЙКА, красочной, бурной и многоликой семейной саги...

Большая Книга, 2015

Издания:

Книга волшебных историй
Русская канарейка. Трилогия в одном томе
Русская канарейка. Трилогия в одном томе

Желтухин

Отзывы читателей о «Русская канарейка»:Рейтинг отзыва

Ссылка на сообщение |
–  [ 3 ]  +

Трилогия произвела неизгладимое впечатление. Сложные судьбы героев, замечательный язык. Сюжет то приводит в восторг, захватывая своими поворотами. То наводит грусть, напоминая какие-то собственные воспоминания и впечатления. Настоящая литература. Одно из лучших произведений современной прозы, что я читал за последнее время.

Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители! регистрация