Герман Романов «Царский блицкриг. Боже, «попаданца» храни!»

Царский блицкриг. Боже, «попаданца» храни!

Роман, год; цикл «Попаданец» на троне»

НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров ««Попаданец» на троне» и «Самодержавный «попаданец»»! Кульминация царствования нашего современника, заброшенного в тело императора Петра III. Подавив гвардейский мятеж и удержавшись у власти, модернизировав Россию и

превратив ее в передовое государство Европы, он готов исполнить вековую мечту русского народа – отбить у неверных Константинополь и вновь водрузить на Святую Софию Православный Крест. По плану «попаданца», войну дóлжно выиграть всего за месяц – это будет настоящий ЦАРСКИЙ БЛИЦКРИГ! Перевооруженную Ломоносовым и Кулибиным русскую армию на Царьград ведет фельдмаршал Суворов. Десант на Босфор возглавит адмирал Ушаков. Первые броненосцы и винтовые фрегаты под Андреевским флагом разгромят в бухте Золотой Рог парусный турецкий флот, а русские батареи под командованием Наполеона, поступившего на царскую службу под именем генерала Бонапартова, расстреляют на входе в Дарданеллы спешащую на помощь османам эскадру Нельсона… Боже, «попаданца» храни! «Победой прославлено имя твое, / Твой щит на

вратах Цареграда!»

Активный словарный запас: высокий (3147 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 90 знаков, что немного выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 27%, что немного ниже среднего (37%)

Царский блицкриг. Боже, «попаданца» храни!
Империя «попаданца». «Победой прославлено имя твое!»

Пока что данный роман более всего в цикле понравился. Просто потому что позволил забыть о попаданце и о том что он типа прогрессорствует, и дал прочитать просто хорошую ретро-военную фантастику о события в некоем параллельном мире, где Россия достигла большего. Роман, в котором много баталий, как на суше, там и на море, а так же есть дипломатические интриги, и даже такие понятные порывы юношеской любви младшего из царевичей.

А ещё с англичанами ситуации понравились. И игра с дипломатом и почти случайные кораблеутопления )

Пожалуй что, вот так и надо было весь цикл писать, что не попаданец в нашей реальности, а военно-исторические события в параллельном мире, просто очень похожем на наш. Лучше бы воспринималось.