Мария Николаева «Фея любви, или Демоны не сдаются!»

Фея любви, или Демоны не сдаются!

Роман, год; цикл «Фея любви»

Вот и подошел к концу пятый курс. Квалификацию худо-бедно прошли, звание «колдунов» получили, теперь пора и в летний лагерь собираться, а там, глядишь, и до пещер дроу доберемся. Это, конечно, если из болот выберемся, в которые по ошибке попали… ну и если начальство нас с радости великой при встрече не прибьет… А я что? Я ничего. Я ж не только «фея любви», но еще и демон, а демоны не сдаются!

— цикл «Фея любви»

Активный словарный запас: низкий (2616 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 69 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 52%, что гораздо выше среднего (37%)

Фея любви, или Демоны не сдаются!
Фея любви

Моя самая любимая книга серии на текущий момент. С множеством неприятностей на различные части тела всех магов-боевиков и с прекрасным юмором!

Чего только стоит нечисть, добровольно пришедшая, к группе магов для деловых переговоров.... Но самая потрясающая сцена – после исключения Крисси.

Однозначно обожаю эту книгу!

Наша героиня отмучила директора ещё одним курсом своего обучения... И наступила практика. Вроде бы не предвещало ничего ужастного но у нашей феи подростает конкуренция, и первой жертвой стала сама героиня. Эта книга очень хороша, автор показывает прогресс по сравнению с первыми двумя, раскрывая мир более широко.

На мой взгляд это лучшая книга в цикле. В меру драматизма, экшена и размышлений. Перечитывать можно далеко не один раз. Одно жаль, заканчивается на самом интересном месте. Ждем продолжения. Советую цикл всем, кто хочет отвлечься от повседневной жизни и получить море удовольствия)