Айзек Азимов «Крупная дичь»

Крупная дичь

Big Game

Кто погубил динозавров? Может быть, они сами это сделали, развившись до обладания разума и начав охоту на других себе подобных? Вам это ничего не напоминает?..

Рассказ написан 18 ноября 1941 года, но не нашел издателя и был отложен.

Позднее, Азимов использовал этот сюжет при написании рассказа «Day of the Hunters» (День охотников), напечатаного в 1950 году. В 1974 году, составляя антологию «Before the Golden Age», писатель включил в нее первоначальный вариант рассказа, поместив его в раздел «Part Seven: 1936»

— антологию «До золотого века», 1974 г.

До золотого века. Том 2

До Золотого века. Том 2

Before the Golden Age
1974 г.

Рассказ входит в Антологию «До золотого века», составленную Айзеком Азимовым. Подобраны самые-самые первые фантастические произведения,опубликованные в 30-х годах.

Рассказ написан 18 ноября 1941 года, но не нашел издателя и был отложен.Позднее, Азимов использовал этот сюжет при написании рассказа «Day of the Hunters»

(День охотников), напечатанного в 1950 году. В 1974 году, составляя антологию «Before the Golden Age», писатель включил в нее первоначальный вариант рассказа, поместив его в раздел «Part Seven: 1936».

Кто погубил динозавров? Они сами себя убили — развившись до обладания разума начали охоту на остальных крупных ......завров , перебив их, начали охотиться на себя подобных. Вам это ничего не напоминает?