Павел Кобылянский «Перекрёсток миров. Начало»

Перекрёсток миров. Начало

Роман, год; цикл «Перекрёсток миров»

Отряд спецназа, выполняющий секретное задание, проваливается в другой мир, в котором живут эльфы, гномы, вампиры и прочие тифлинги.

Активный словарный запас: низкий (2539 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 79 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 52%, что гораздо выше среднего (37%)

Меч без имени, 2013 // «Меч Без Имени»

Перекресток миров. Начало

Нестандартный роман из серии «попаданцев». Нестандартность в том, что как ни странно, но я привык к рубилову-мочилову (более или менее постоянному на протяжении книги) со всеми сопутствующими героями и героинями:), а здесь — все есть, но боевых сцен по-минимуму. Непривычно, но тем не менее — интересно!

Очень понравилось, думаю продолжение будет неплохое.

Жду продолжение. Отличный роман с хорошо прописанном миром, своеобразным повествование, захватывающим сюжетом и не плоскими героями.

Сюжет интересный, а написано малость нудновато. Перебор с описаловами, воспоминаниями, которые автор выдаёт не дозированно по мере необходимости, а большими блоками сухого почти энциклопедического текста. Описание одних и тех же событий по два раза (от лица разных действующих лиц) утомляют и выглядят просто увеличением объёма книги. Как результат — слишком мало событий на весь объём книги.

Но в целом интересно, читабельно.

Очень добротно прописан мир и все разумные представленные в нём. Взгляд на одни и те же события с точки зрения разных персонажей по началу напрягает, а по мере углубления в действие, даже помогает понять некоторые не стыковки во «взгляде другими глазами». Очень не понравилось наличие в тексте нецензурных слов, ну, нет в этом необходимости! Это единственное, что испортило впечатление от прочтения.