Елена Звёздная «Приключения ведьмочки. Мой личный враг»

Приключения ведьмочки. Мой личный враг

Роман, год; цикл «Миры Хаоса»

Самое худшее для ведьмы — встретить мага. Самое удачное для мага — заполучить ведьму, чтобы безраздельно пользоваться ее неограниченным ресурсом. И вот тринадцать беззащитных ведьмочек отправляют заканчивать обучение туда, где им хочется оказаться в последнюю очередь — в Академию прикладной магии. Но ведь ведьма — это звучит гордо! А потому самоуверенным магам достанутся незабываемые ощущения, подругам — небывалое веселье, а главной героине Ярославе — невероятная любовь.

Активный словарный запас: низкий (2587 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Приключения ведьмочки: Мой личный враг
Приключения ведьмочки: Мой личный враг

Приключения ведьмочки. Мой личный враг

О господи! Зачем я мучилась аж до середины?!!!

Начало заинтриговало, хоть и раздражало постоянное упоминание слова «ведьмочка». Вот терпеть не могу это слово! Но постепенно интерес стал угасать, уступая место раздражению. Героини слишком карикатурные, герои в них словно видят только куски мяса. У главных героев вообще мрак вместо отношений. Но последней каплей, переполнившей чашу моего терпения, стал разговор ведьм о первом разе одной из них. Вот прямо закипела от такой несусветной тупости! Плюнула у удалила книгу.

У этого автора книги либо приводят в восторг, либо вызывают раздражение, граничащее с отвращением. Эта книга для меня относится ко второй категории.

Многие произведения данного автора вызывают целый бум разных откликов и мнений на её творчество, но однозначно равнодушным не остается никто. И данная книга не стала исключением.

Действие в книге начинается с прибытия в Академию прикладной магии главной героини Ярославы Лирской и группы ведьмачек от Ведической школы, для совместного обучения и прохождения другой объединенной программы. Это что-то наподобие проектов по обмену студентов, только тут в одностороннем порядке. И всё бы ничего, учись не хочу, да только для местных магов ведьмачки бесценный источник дармовой силы. Вот и устроили маги охоту за девицами, кто на спор, кто от интереса, кто по симпатии, бедняжкам только и оставалось, что держать круговую оборону.

Произведение очень легкое в прочтении, стилистика изложения плавная. Сюжет весьма живой, динамичный, яркий. В книге наличествует много юмора, приключений, захватывают противостояния ведьмачек и магов, улыбку вызывает магическая студенческая жизнь.

Стоит отметить, что ведьмы с их Ведической школой прорисованы в книге в славянском антураже, на это указывают и присутствующие домовые, с которыми у ведьмачек особые отношения, и славянские имена. На контрасте, в Академии у магов, имена на западноевропейский манер.

Вообще Е.Звёздная создала уникальную вселенную «Миры Хауса» и данная книга является ещё одной драгоценностью, раскрывающей плеяду произведений знакомящих читателя с этим миром.

Итак, книга лёгкая, увлекательная, живая, сюжет захватывающих, динамичный с юмором о магах-студентах. Здесь нет глубоких смыслов, мало «взрослых», как по возрасту так и по уму, героев. Но если надо расслабиться, отвлечься от серых будней и просто улыбнуться то эта книга подойдет.

Книга не удалась. Совсем. Главная героиня — супер-пупер-крутая, кровь у нее элитная, мужика и хочется и колется.... тьфу, ЭТО могут читать только тринадцатилетние девчонки невеликого ума, фанатеющие от изображенной на обложке Гомес — видимо, автор решила сыграть и на этом кумире подростков. Небогатая фантазия, да...

На мой взгляд,книга удалась.Это был мой второй прочитанный роман автора,и именно после ее книг я подсела на русское фэнтези.Сюжет очень интересный,дочитав до конца я просто не поверила,что так быстро пролетело время.Не согласна с предыдущим комментарием,что этот роман могут читать только « тринадцатилетние девчонки невеликого ума, фанатеющие от изображенной на обложке Гомес — видимо, автор решила сыграть и на этом кумире подростков». Мне уже давно не 13,а книга просто захватила,что до обложки,так автор не всегда решает о том,что на ней будет изображено. Я вообще на обложку не обратила внимания,читала в первый раз электронный вариант.

В общем, читать тем,кто любит юмор,романтику и фэнтези.