Джон Фланаган «Ледяная земля»

Ледяная земля

The Icebound Land

Роман, год; цикл «Ученик рейнджера»

Перевод на русский: П. Денисова (Ледяная земля), 2015 — 2 изд.

Похищенные после ожесточенного боя с лордом Моргаратом, Уилл и Ивэнлин отправлены в Скандию на борту грозного драккара. Холт, который поклялся спасти Уилла, готов сделать все, чтобы сдержать свое обещание. Он бросает вызов королю и отправляется в изгнание. Вместе со своим другом Хорасом Холт спешит в Скандию. На пути к цели их ждет множество препятствий, но Хорас – умелый воин. Молва о его сверхъестественном мастерстве вскоре распространится на много миль вокруг. Но успеют ли друзья вовремя, чтобы спасти Уилла и Ивэнлин?

П. Денисова (2)

Ученик рейнджера. Книга третья. Ледяная земля
Ледяная земля

Ссылка на сообщение , 20 ноября 2015 г.

Итак, третья часть цикла таковой может называться лишь с точки зрения выхода в отдельном томе. ибо по сути дела, это просто продолжение «Моста», изданное под отельной обложкой. Мост обрывается на середине и его логическим продолжением выступает «Ледяная Земля», которая также в свою очередь заканчивается в середине повествования и те, кому интересны дальнейшие события могут дожидаться, пока РИПОЛ соизволит издать оставшиеся книги.

В третьей части сюжет продолжает развиваться по незамысловатому пути, разделившись при этом на два параллельных повествования:1) о попавшей в плен парочке Уилл плюс прынцесса 2) о тех, кто отправился их выручать. Всё незатейливо, прямолинейно до грусти, но подобный примитивизм меня лично в этот раз не раздражал, почти, разве что местами... Ибо всё достаточно динамично, одни

плывут в рабство, потом естессно из этого рабства бегут, вторые изо всех ног спешат им на помощь
хорошие до невозможности, другие плохие то омерзения.

Появляются новые страны, герои постоянно путешествуют дабы не застояться в одних и тех же декорациях. Продолжение всё равно куплю, хотя почему уже не совсем понимаю. Может, жду пока надоест??? :)

P.S. в третьем томе несколько опечаток и редакторских ошибок были откровенно заметны, ранее такого замечено не было.