Сергей Игнатьев «Игры на кровь»

Игры на кровь

На улицы Москвы вышел «ночной охотник» – незарегистрированный вампир, не принадлежащий ни к одному из официальных кланов! На охоту за объявленным вне закона убийцей отправляются представители двух тайных организаций – вампирского Комитета Безопасности Темных Сил и человеческого Управления Внутреннего Контроля. Командование группой охотников поручается прирожденному воину – Высшему вампиру Сергую из Клана Тореадоров. Однако простая операция превращается в безжалостную войну, когда в игру вмешивается третья сторона – Светлые маги из Ордена Хранителей Паутины…

Время написания апрель-июль 2005 года.

Активный словарный запас: высокий (3101 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Игры на кровь

Непритязательный вампирский боевик в стиле «а еще он убил моего отца…» и в декорациях лихих 90-х. Не без греха, но читабельное.

Возможно, в недалекие 90-е он еще заходил, а сейчас не заходит: ничего, кроме шума, пыли, крови и перестрелок. Когда одинаковые девушки гг одинаково умирают (или пытаются не совсем успешно) – это даже утомляет. Трупам, перестрелкам и пацанским (то есть вампирским) разборкам без них было бы, если не лучше, то не хуже точно.

У книги при этом есть сюжет, стороны конфликта, каждая даже со своей правдой, и некоторая интрига. Но все это утонуло в кровищи, пытаясь угнаться за героем, который из одного мордобоя уже мчится в другой и незначительные детали как-то: что происходит, кто виноват, кто кого подставил и какова цель войнушки, отбрасываются, как несущественные. А, какая разница! Бейте всех, Господь своих узнает!

Тот случай, когда просто прочитав аннотацию, понимаешь, что читать это не станешь. А просмотрев книгу — понимаешь, что был прав.