Евгений Шепельский «Фатик Джарси, странный варвар»

Фатик Джарси, странный варвар

Цикл

Тетралогия о приключениях бравого, но не совсем правильного варвара. Как водится, довольно простое на первый взгляд задание оборачивается глобальной задачей по спасению мира. В наличии древние боги, монстры, эльфы, маги и прочие неприятности честных варваров.

Первые три романа вышли в бумаге, третий провалился, стало быть выход четвертого под вопросом. Делаем эксперимент. Третий вышедший в бумаге роман отменяется, четвертый тоже. Вместо них я пишу новую, завершающую книгу, в ней, естественно, полностью отменяются события третьего романа.

© Евгений Шепельский

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• Бастард как я  [= Имею топор - готов путешествовать. Книга 4] не окончено

Имею топор - готов путешествовать
Эльфы, топор и все остальное
Варвар, который ошибался

Ооооо!Ооооочень смешная и увлекательная история!С первых страниц понимаешь,что этого самого ГГ ты каждый день видишь утром в зеркале в ванной.У него тоже вся жизнь наперекосяк: прогорел бизнес (бутик женского белья!),напарник гном вечно вляпывается в сомнительные истории ( да еще и на эльфов у него аллергия,сопли по нашему), родственники постоянно требуют от тебя того,что ты им дать не можешь,несмотря на твой брутальный внешний вид ( варвар как никак) с женщинами у тебя тоже не так чтобы очень...Да еще и по пьяни заложил фамильный топор!И теперь в родные края лучше не возвращаться.И тут на тебя обрушиваются НАСТОЯЩИЕ неприятности!

Словом,в этой истории мне понравилось все: и сюжет , и юмор,и обаятельные герои(отдельное спасибо автору за эльфийку с подбитым глазом.Вы много таких видели?То-то и оно!Незабываемое зрелище!).Это приключения,за которыми я как читатель очень соскучился.А финальная битва в конце

первой книги!И ты вдруг понимаешь,что самое важное и самое секретное оружие варвара-это МОЗГИ !!!В общем ,лучше прочитать самому.Моя оценка 9 из 10.