Дмитрий Силлов «Кремль 2222. МКАД»

Кремль 2222. МКАД

Другие названия: Закон МКАД

Роман, год; цикл «Кремль 2222», цикл «Снайпер»

Толпы мутантов штурмуют Кремль. Но пока древняя крепость держится.

Пока, потому что неведомый Черный Свет уже убивает людей, рискнувших спуститься в кремлевские подвалы. Еще немного — и смертельная опасность вырвется наружу, сжигая все живое на своем пути.

Вокруг Кремля разгораются шпили Излучателей, над Кольцевой дорогой вздымается в небо таинственный энергетический Купол, а на востоке, в центре Измайловской аномалии, разгорается Зеркало Миров.

Лишь один человек, отец Филарет, сумел понять, в чем причина этой беды. Победить Зло в одиночку ему не под силу.

Снайпер, Данила, Фыф, Настя... Судьба разбросала их по разным уголкам постъядерной Москвы. Но она же, судьба, сведет их вместе на зловещей петле МКАД, опоясавшей мертвый город.

— цикл «Кремль 2222»  >  Снайпер

— цикл «Снайпер»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3018 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 69 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 24%, что гораздо ниже среднего (37%)

Кремль 2222. МКАД
Закон МКАД
2024 г.

Кардинальных отличий от предыдущих книг цикла, на мой взгляд, нет.

Все тот же зубодробительный экшн в постапокалиптическом мире Москвы.

На сей раз речь идет о спасении обитателей Кремля. Атаки нео происходят все чаще и чаще. Насколько хватит сил, людей и оружия, чтобы успешно противостоять им? И в чем причина такой ярости врагов? У отца Филарета есть подозрение, что это стало следствием активизации таинственных излучателей, расположенных в сталинских высотках Москвы. И нужно как можно скорее разобраться с этой проблемой. И кого,кроме Данилы можно послать на выполнение этой самоубийственной миссии?

В этой книге читатель встретит практически всех основных героев цикла. Данила, Фыф, Настя. Да и Снайпер присоединится к ним — куда же без него. Скучать точно не придется.

Экшн, экшн и еще раз экшн. Даже иногда начинаешь уставать от этого. Но читается легко и свою роль незамысловатого развлечения выполняет на все сто.