Стивен Кинг «Почти как «бьюик»»

From a Buick 8

Нелепая трагическая смерть полицейского приводит на работу в полицейский участок его сына, Неда Уилкокса. Он быстро становится своим среди полицейских. Однажды он обнаруживает, что в одном из гаражей участка стоит машина, очень похожая на Бьюик 1958 года выпуска. Что она там делает? Почему о ней знают только полицейские? Почему они опасаются её? Как с ней связано судьба отца Неда? Всё это предстоит рассказать сержанту Сэнди Диаборну при помощи коллег.

Премия Брэма Стокера / Bram Stoker Awards, 2002 // Роман

Премия Международной Гильдии Ужаса / International Horror Guild Awards, 2003 // Роман

Почти как «бьюик»

Книга вообще не о чем, у Кинга это часто, то оторваться не возможно, то просто не понимаю, что он хочет донести до читателя, такое ощущение что для себя пишет и что в голову придет.

Первая, в моём активе, из книг автора, и прямо скажем — слабовато!

Идея — интересная, но книгу еле дочитал до конца. Излишне подробные описания, повторы «для идиотов», невыносимая тягучесть книги сделали прочтение её наказанием.

Дочитывал в надежде, что развязка прольёт свет и возместит ущерб, но концовка только усугубила общее впечатление.

Не рекомендую! (Хотя, само собой, дело личное)

Мне очень понавилось произведение. Вначале показалось не очень интересным, но я как правило, если начинаю читать, дочитываю до конца. После того, как мозаика начала складываться в загадочную и необычную картинку, я уже читала на одном дыхании до самого конца. Особенно заворожил момент, когда из другого мира появилось разумное существо, жалко было, когда его убили, но возможно это было правильно...

На мой взгляд, не самая лучшая, но и далеко не худшая вещь у Кинга.

По большей части роман написан в форме «рассказа в рассказе». Такая форма позволяет с головой окунуться в эту историю: увлекательную, таинственную, местами жутковатую. В ней есть и повседневные заботы, и страх, боль и горечь утраты... На одной стороне — патрульный взвод Д — несколько человек, которые работают как единый организм, не жалея сил ради общей цели. На другой — загадочный «бьюик 8», унесший не одну жизнь. А в центре — Нед Уилкокс — парень, чей отец тоже пал жертвой почти как «бьюика». И он жаждет докопаться до истины — возможно, даже ценой собственной жизни...

мне понравилось))) Правда первые страниц 15-20 было немного скучновато, но потом не могла оторваться))

Соглачсна с battrack форзац отвратительный, к чему он я так и не поняла((

Роман хороший, но вот концовка не понравилась. Так и непонятно, что же или кто же этот Бьюик...

Роман понравился. Показалось, что вещь чуть затянута из-за воспоминаний бывших коллег отца ГГ, но все-равно, читал на одном дыхании.

Где-то слышал, что делают фильм по этому роману. Жду-не дождусь.

Часа 3 или 4 топтался на первых десятках страниц — решил дальше не читать, ибо скучно и неинтересно... От окончательной оценки воздержусь, потом как-нибудь прочитаю, когда альтернатив не будет.

а по мне не самая сильная книга у мастера:super:

очень интересная и необычная вещь.

Вкусно. Стилизация под «РАННЕГО КИНГА». Удачная стилизация, должен заметить. Простенько и со вкусом. Чего ещё добавить... Добротный роман. Рекомендую читать всем.