Александр Тюрин «Армагеддон – завтра»

Армагеддон – завтра

Время — это не просто стрелки наших часов. Это сила, с помощью которой масса материи убегает от тепловой смерти. Эксперименты со временем приближают наш мир к гибели. Его и так ведет к концу человек-потребитель и принцип максимизации прибыли. И тут оказывается, что нравственность имеет физическое измерение. Герой, находящий в казалось бы безнадежной ситуации, сражается до конца. И вот с ним Бог и ВДВ. «Мой левый фланг разбит, мой правый фланг разбит, перехожу в наступление...»

— антологию «Либеральный апокалипсис», 2013 г.

Либеральный Апокалипсис

Небольшой, но интересный рассказ о времени. Из того что понравилось — экшн, динамичный сюжет. Из минусов могу отметить некоторые неувязки в сюжете

зачем жене американского ученого понадобился инвалид? оО вампиры какие-то, хотя о них речи не шло в начале повествования и т.д.

По сути крепкий средний боевичок, для скоротания времени в поезде, из разряда развлекательного чтения. Можно было бы конечно тут напридумывать тем про религию, про геополитику, про социальные проблемы, но в рассказе все это реализовано в зачаточном состоянии. Вот если бы расписать все это в более объемном произведении, типа романа, тогда другое дело)

В общем, ничего нового для себя я не почерпнул, хотя идея с преднастоящим и постнастоящим довольно занимательная