Ксения Букша «Inside Out (Наизнанку)»

Inside Out (Наизнанку)

Повесть, год

«Нет никакой той стороны. Равно и этой стороны тоже нет. Мир един. И над этим единым миром что ни день поднимается, как ведро из колодца на золотой цепи, огромное и раскаленное светило. Разевает пасть солнце, крутится на ниточках в небе день и ночь, огромное, как колесо, с подвешенными к нему разноцветными мигалками, разрисованное индексами».

Мифическое водяное топливо, промышленный шпионаж, война банкира с нефтяной корпорацией, секретные агенты и любовь посреди руин одичавшего мира потребления — в новой повести Ксении Букши.

Активный словарный запас: средний (2837 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Inside Out (Наизнанку)

Постапокалиптическая притча. «Рыночные силы» Моргана встречают «Духлесс» Минаева и превращаются в магреализм уровня Маркеса. Салтыков-Щедрин одобряет.

Мир разделён забором. В благополучных анклавах — территория безудержного потребления, банков, нефтяных корпораций и спецслужб; по другую сторону — нищета. Россия поглощена Китаем.

Два персонажа получают задание найти изобретателя двигателя на воде. Несомтря то, что это все лишь провокация спецслужб, им это удаётся.

Уже во втором произведении Букши упоминается одиозный изворотливый персонаж Герман Треф. Чем он ей так насолил?

Абсурдная и гротескная повесть о нашем возможном будущем.

7(ХОРОШО)