Владислав Выставной «Киномеханик»

Киномеханик

Цикл

Цикл микрорассказов в журнале «КиноPeople» — для раздела «Кино будущего».

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

«Киномеханик»

И так, год 2013 зима. На обложке Фокс, Вальц, Ди Каприо и заголовок о новом фильме от Тарантино, но что мы находим внутри январского «KinoPeople»? Неожиданный приятный сюрприз. На черном фоне с кроваво красными рисунками кинозала фантастический кинорассказ под названием «Киномеханик» от известного российского писателя-фантаста Владислава Выставного. И вот, со всем трепетом сжимая в руках глянец, начинаем чтение. Свет, Камера, Мотор!

«- Я хочу предложить то, от чего начнут ломиться кинозалы, — невозмутимо сказал киномеханик. – Зрителю надоела та нудятина, которой вы их пичкаете. Ему нужен настоящий драйв…»

Именно с этих слов герой не большого цикла, о котором мы узнаем в будущем начал свой кинопоказ по новейшей технологии «Икс-Ди» загадочный персонаж, которого обычно ни кто не знает и не замечает в кинотеатре – киномеханик. От просмотра, чьих фильмов, вы не сможете отказаться, придя в кинотеатр. Не по тому, что он крутит новые фильмы от известных режиссёров, а потому, что главный герой его кино — это ВЫ! Рассказ с рейтингом 18+, дескать, для детей постарше. Пришелся по вкусу! Не замысловатый с интересной концовкой. Очень легкий, и совсем короткий!

«Блокбастер»

Все тот же 2013 год, в руках мы держим свежепахнущий новый февральский номер глянцевого журнала «KinoPeople». На обложке пять «сокрушительных» киногероев Голливуда, сообщающих нам о том, что кинотеатры в ближайшее время будут набиты битком. Но вот мы быстренько пролистываем до заветной 28 страницы и снова удача. На черном фоне заголовок очередного фантастического кинорассказа под названием «Блокбастер» от известного российского писателя-фантаста Владислава Выставного. Свет, Камера, Мотор!

«-Это будет самый высокобюджетный блокбастер всех времен и народов»

Еще бы ведь за съемки трейлера для будущего фильма поручился наш «киномеханик», способный творить волшебство в приделах рабочего места. На съемки трейлера выделено пятнадцать миллионов долларов. И наш киномеханик вновь не подкачал. Рассказ более спокойный чем первый, в отличии от первого конец раскрывает нам один из секретов загадочного киномеханика. Пришелся по вкусу. Не замысловатый с интересной концовкой. Очень легкий, и как и первый совсем короткий!

«Карнавал»

Все тот же 2013 год, в руках новенький мартовский «KinoPeople». На обложке мои любимые Джеймс Франко и Мила Кунис, предлагающие окунуться в сказку детства. На этот раз пришлось листать до 42 страницы, но мы его все-таки нашли! На черном фоне заголовок очередного фантастического кинорассказа под названием «Карнавал» от известного российского писателя-фантаста Владислава Выставного. Свет, Камера, Мотор!

И снова наш легендарный и таинственный киномеханик показывает новый фильм зрителю. В его цепкие фильмовые узы попадает молодой челок, с которым разыгралась фильмовая сцена на глазах у всех пришедших в кино. И вот «карнавал» закружил героя и, кажется, уже ни когда не отпустит. В рассказ понравился, прежде всего, концовкой. Если в первом рассказе цикла было не совсем понятно, что случилось с одним из действующих героев, то этот рассказ расставил, точки над «i».

«Попкорн»

Апрель, год 2013, глянец, «KinoPeople». На обложке кровавая рука с очертаниями леса в виде кровавых вен. И это значит, что в номере мы увидим обзор на новенький ужастик от Федерико Альвареcа. Вновь находим 42 страницу, и снова можно хлопать в ладоши. На черном фоне заголовок очередного фантастического кинорассказа под названием «Попкорн» от известного российского писателя-фантаста Владислава Выставного. Свет, Камера, Мотор!

А вы любите попкорн? ДА? Но наверняка не «виртуальный попкорн от Кинг-Конга»! Снова наш киномеханик поразил зрителя своим ноу-хау, ну и что, что кому-то пришлось умереть? Чем завлечь зрителей как не вкусным попкорном? Но что бы они сказали на ваше предложение пойти в кино если бы знали, кто приготовил этот попкорн. Рассказ понравился идеей, ну и конечно киномеханик как всегда на высоте!

«Рокировка»

Май, год 2013, глянец, «KinoPeople». На обложке маска Тони Старка. Журнал предлагает вырезать нам ее и самим стать железным человеком. А это значит, что герой в «цельнометаллической оболочке» снова нас будет радовать своими технологиями. 42 страница и? Пусто, ищем! Пролистываем до 50й страницы и вновь видим черный фон, на нем заголовок очередного фантастического кинорассказа под названием «Рокировка» от известного российского писателя-фантаста Владислава Выставного. Свет, Камера, Мотор!

Будьте внимательнее с вашими желаниями и с тем, кому вы их загадываете. Молодая пара стоит ругается у кинотеатра и похоже в отношениях не все гладко, но для них это не самая большая проблема ведь они идут на шоу к нашему «киномеханику». На этот раз наш киномеханик исполнит желание молодой пары. Рассказ отличается от других своей не навязчивой романтичностью. Короткий, в стиле цикла. Все отлично!

«Конкуренция»

Лето-жара, июнь 2013, все тот же глянец. На обложке нового «KinoPeople» супермен стремится ввысь, а это значит, что он снова вернулся на экраны, теперь в новом стиле и не без помощи Кристофера Нолана. А мы вновь в поисках новой части «Киномеханик». На этот раз нас останавливает 46 страница. Черный фон, на нем заголовок очередного фантастического кинорассказа под названием «Конкуренция» от известного российского писателя-фантаста Владислава Выставного. «Неужели у нашего киномеханика появится конкурент?» Свет, Камера, Мотор!

Мелодрама «Любовь и грезы» была обречена на провал! Еще бы, ведь она перешла дорогу нашему «киномеханику». И вновь романтика, хотя и в стиле «Бенни и Клайд». Отличный рассказ, читается легко и с огромным интересом.

«Нашествие»

«Поправился, похудел…. И снова поправился» (Хью Джекман) Лето, еще жарче… Июль 2013, глянец, на новой обложке «KinoPeople» красавчик Хью Джекман. А это значит, что Росомахе и Светлане Ходченковой предстоит отправиться на этот раз в Японию. А мы тем временем ищем новую часть «киномеханика». Полистали и перед нами 44 страница и вновь черный фон, а на нем заголовок очередного фантастического кинорассказа под названием «Нашествие» от известного российского писателя-фантаста Владислава Выставного. Свет, Камера, Мотор!

Вновь киномеханику было суждено потрясти зрителей новым фильмом в формате Х-D. На этот раз в его руки попал фильм «Крестоносцы». Кинопремьера потрясла весь город, еще бы ведь формат Х-D отвечает за полное погружение зрителя в кино.

P.S.: Конец лета, август 2013, я у кинотеатра. На обложке Дженнифер Энистон, которая утверждает, что «знает толк в стриптизе», но я не возьму журнал и не узнаю об этом подробностей …. Потому, что в нем нет продолжения цикла рассказов «Киномеханик»…. Где же теперь ты крутишь свои фильмы загадочный человек в мешковатом свитере?