Евгений Щепетнов «Слава. Гладиатор поневоле»

Слава. Гладиатор поневоле

Роман, год; цикл «Слава»

Школьный учитель Вячеслав с детства мечтал встретиться с инопланетянами, которые доставят его на свою планету, где гораздо интереснее и комфортнее жить, нежели на старушке Земле. Мечтам свойственно сбываться. Вячеслава похитил НЛО и доставил его на планету, где высокие технологии запросто уживались с варварскими развлечениями. Отныне бывшему учителю придется выживать на арене, по сравнению с которой древнеримский Колизей — это песочница для малышей…

— цикл «Слава»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2718 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Слава. Гладиатор поневоле
Гладиатор поневоле

Если убрать извращенчиские, сексуальные фантазии Евгения Щепетнова, то получилось бы не 5, а 4-ре замечательные книги, которые можно было слушать и школьникам. Очень плохое мнение оставил о себе автор, что не книга, то не какой любви, не какой заботы о детях, лишь разврат, груповуха, не верность и не каких человеческих ценностей между мужчиной и женщиной.

О боже мой! Я таки дочита «это» до конца!! Господин Щепетнов пишет со скоростью в среднем около 8 книг в год. Если писать так как Щепетнов с длительными и смачными описаниями секса и рассуждениями о том, что мудрая женщина она завсегда даст мужику любовницу иметь или двух, а лучше трех то можно в принципе и по 10 книг в год выдавать. Потому как ахинея. Один только «ген шлюхи» вызывает дикий хохот. Автор явно порнушки пересмотрел. С его точки зрения шлюха это не профессия, шлюха это когда баба мужиков сильно любит и до секса охоча. Так это нимфоманка называется. Ну а у мужика ген не шлюхи наверное а «ген шлюха» я так понимаю. Но автору некогда вникать в такие тонкости.

Ему срочно надо смачную сцену группового изнасилования описать. И главное героиня потом весело и не принужденно сношается с главным героем как будто ничего и не случилось. Как будто ее только что не оттянули колхозом! Все это разумеется «геном шлюхи» объясняется.
Это такие книжки для толчка хороши. Прочитал страничку, вырвал, подтерся. Она хотя бы позволит на туалетной бумаге сэкономить.

Удивительно, как такой сюжет можно было испортить такими бледными и безликими персонажами... Книга изобилует насилием и сексом и при этом настолько Лишена эмоциональности, что удивляешься, как такое возможно... И дело не в том что рояли сыпятся как из рога изобилия, это полбеды ... Главный герой никакой а подруга его вообще картонка. Книга не вызвала ни чувств ни эмоций...

Всегда теряюсь, «напарываясь» на подобные произведения. Само собой, теряюсь в тот момент, как доходит очередь до выставления оценки.

На самом деле, меня сразу насторожило, что автор пять книг всего за год написал. Но я всё же рискнул прочитать. И теперь уже удивился — а почему всего пять? Чтива с таким наполнением можно в месяц по книжке выдавать.

Четверть романа секс, включая межвидовый (спасибо, что ещё без особых подробностей), ещё четверть — кровь и насилие.

Всё что кроме секса и крови — наизатасканные штампы. Про хоть какую-то реалистичность диалогов и прочее даже и речи нет.

Но при всём при этом — отлично читается. И даже, к собственному стыду, возникло желание почитать следующий роман.

И вот как этот, пусть и отлично читающийся, но всё же голимый трешак, оценивать? В целом в рамках жанра — даже 5/10 рука дрогнет поставить. Но автор ведь ни на что и не претендовал (я надеюсь). Писал развлекуху, тупо боевик. И тупо боевик получился хорошо читаемым. А вспомните, сколько всякой фигни такого рода издаётся вообще не читабельной.

В своей нише (особо подчёркиваю — в своей нише!) очень даже неплохо. Весьма недурственное бульварное чтиво.

Обожаю такие книжки брать с собой в поездки. И время убил и выкинуть не жалко чтобы дальше с собой не тащить.