Валерия Вербинина «Аквамариновое танго»

Аквамариновое танго

Роман, год; цикл «Амалия. Секретный агент Империи»

Неожиданно для себя баронесса Амалия Корф стала… подозреваемой в убийстве! Но, возвращаясь из Парижа в Ниццу, она просто не могла проехать мимо лежащего на обочине человека, застреленного тремя выстрелами в грудь… Им оказался владелец кафе «Плющ» Жозеф Рошар. Через несколько дней убили и его жену, а на зеркале осталась надпись помадой — «№ 3»… Инспектор Анри Лемье сразу поверил, что Амалия тут не при чем, и согласился на ее помощь в расследовании. Вместе они выяснили: корни этих преступлений ведут в прошлое, когда Рошары служили в замке Поршер. Именно его сняла известная певица Лили Понс, чтобы встретить с друзьями Рождество. Там она и нашла свою смерть — якобы, покончила с собой. Но если все так и есть, почему сейчас кто-то начал убивать свидетелей того давнего дела?

Аквамариновое танго

Странно, но начала читать с последней книги цикла, так получилось. Втянулась, понравилось и начала читать с начала цикла. Хороший русский язык, сюжет интересный исторический, детективный, хоть и половина вымысла, но все рано интересно, потому что читается легко! Кажется, что уже все понятно и снова загадка!