Валерий Юрьевич Афанасьев «Троянский пёс»

Троянский пёс

Другие названия: Маг цвета радуги

Роман, год; цикл «Маг цвета радуги»

Опасно не только разговаривать с незнакомцами, но и толкать их, выходя из автобуса. Иначе можешь оказаться в ином мире, как и случилось с Альбертом. Да еще и в плену у злого мага Баралора. Вот и приходится очень постараться, чтобы вырваться из замка злодея и вместе с «троянским псом» Димом отправиться по дорогам и бездорожью иномирья. А там, кроме магов и Магистров, живут и очень симпатичные ведуньи. И мир этот представляется Альберту очень и очень неплохим…

Опубликовано в сети в 2012 г.

Активный словарный запас: очень низкий (2395 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 47 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Троянский пес

Из всех книг этого автора с которыми я успел познакомится, эта одна из двух (вторая — как снег на голову) которые мне не зашли.

Вариант с популярным ныне попаданцем, в мир магии не нов. Но вот сюжет и его развитие, заставляют задуматься — на какую возрастную категорию рассчитано произведение.

В других книгах автора есть мысль — есть смысл, или какая-нибудь идея, которую автор пытается донести до читателя (Тарси. Обязательное условие). Здесь я такого не увидел. Не зашло.

Данное произведение представляет собой сказку с понятным сюжетом , что есть хорошо и что есть плохо . больше всего напомнило мне волшебник изумрудного города , где главный герой играет роль Эльли а его друг Димкап(человек превращенный в пса злым волшебником ) ее попутчиков . И ищут они соответственно доброго волшебника ...

В произведении много юмора это плюс . На мой взгляд диалогов чересчур много меня это немного утомило , а чем закончится знаешь уже на половине книги ( . Добрая сказка на любителя .