Юрий Иванович «Невменяемый собственник»

Невменяемый собственник

Роман, год; цикл «Невменяемый колдун»

Кремон, по прозвищу Невменяемый Колдун, отныне самый известный человек в мире Тройной Радуги, достиг вершин личного благосостояния, получил наивысшие титулы. За ним сила, у него власть. Вокруг него сторонники и последователи. Он теперь не просто герой, он способен влиять на саму историю. И Кремон не прочь воспользоваться такой возможностью, но не приведет ли это к самой кровопролитной войне в этой самой истории? Как бы то ни было, кто-то должен сделать первый шаг. А кому его сделать, как не Кремону Невменяемому?..

Активный словарный запас: средний (2847 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 76 знаков, что немного ниже среднего (81)

Невменяемый собственник

В своем последнем романе («Невменяемый собственник») поднимаются проблемы, явно не фантастические, — о вреде наследной власти и необходимости ограничения абсолютизма, и это предупреждение о том, что и наш мир может ждать подобная гибель, как было у Древних. На самом деле модельуправления и ограничения власти, которая была у Древних, и за которую ведет борьбу Невменяемый, применялась в Древней Руси, где власть была народной (ничего общего с так называемой демократией) и где властители выбирались на общем собрании (вече) сроком до 12 лет (сдюжить), но могли в любой момент быть снятыми, если начинали печься о собственных интересах. Есть у меня некоторая надежда, что именно так скоро будет и в России.

Невменяемый поднимается сознанием до того, что фактически становясь первым человеком на планете, отдает власть простым людям, разрушая наследственную власть на всей планете. Очень светлая и добрая вещь, и я верю, что и люди на Земле в своей массе поднимут свое мышление до уровня главных героев романа.