Джульет Э. Маккенна «Долг воина»

Долг воина

The Warrior’s Bond

Роман, год; цикл «Эйнаринн»

Проснувшемуся от многовекового сна в пещерах Темару Д'Алсеннену предстоит понять, что мир стал другим. Изменилась не только мода, но и весь политический строй Тормалина. И от того, сможет ли он найти себя в этой новой реальности, отстоять свое Имя и само право Келларина на самостоятельность зависят жизни тех, кто еще остается погруженными в сон, порожденный Высоким Искусством. Ведь артефакты, от которых зависит пробуждение, могут стать разменной монетой в нечистой игре.

А Райшеду Тателю предстоит долгий и порой нелегкий выбор между долгом присягнувшего и своей совестью.

Удача игрока. Долг воина

The Warrior's Bond

На мой взгляд лучшая книга серии если осилил три предыдущих то есть смысл продолжать. Стало ещё более похоже на произведения Робин Хобб только хуже по всем параметрам. Автор умело расставила все точки над и. Наконец то добавился экшн.

Здесь больше политики, нежели приключений, но читать интересно. По части имен напо-минает Джордановскае «Колесо Времени». Но исправляет положение стиль повествова-ния в форме дневника, как у Робин Хобб. В общем и целом 9 баллов.