Светлана Багдерина «Иван-царевич и C. Волк. Жар-птица»

Иван-царевич и C. Волк. Жар-птица

Роман, год; цикл «Иван-Царевич»

Если у вас вдруг проснулась неприличествующая сану тяга к приключениям, выбросьте из окна дворца все книжки про королевича Елисея, никогда, вы слышите, никогда не садитесь на коня! Не читайте неподобающие надписи на всяких там придорожных камнях. И ни в коем случае не знакомьтесь с подозрительно темными личностями в подозрительно темном лесу, тем более только что избежав участи быть ожененным на царевне-лягушке… А если все-таки познакомились, то постарайтесь хотя бы не думать о Жар-птице!

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3006 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 52%, что гораздо выше среднего (37%)

Иван-царевич и С. Волк. Жар-птица

Прочитала в прошлом году, как мне понравилось начало и вся первая книга, какой потенциал был у сюжета, ммм... пальчики оближешь. Первую книгу прочитала за несколько дней. Вторую мучила почти месяц, но дочитала. Мытарства ГГ по сильно далеким от России сказкам не зашли вообще. Европейский эпос и ближнее зарубежье мне более-менее знакомы, это проще — знаешь предысторию, но человеческая цивилизация жившая на земле и ушедшая глубоко под землю из-за вредных животных... Из памяти откровенно стерлись непонятные сюжеты не наших сказок и их нагромождение друг на друга. Но в целом ощущение от прочитанного положительные. Я не критик, не разбираю произведение на составляющие: фабула, сюжет, экспозиция, завязка, кульминация, развязка, эпилог, конфликт. Хотела выразить своё мнение относительно прочитанных книг, они не хуже многих прочитанных мною книг юмористической серии и что-то оставили в душе, раз я решилась написать отзыв.