Фёдор Березин «Ядерный рассвет»

Ядерный рассвет

Роман, год; цикл «Красные звёзды»

Наши дни. Юго-западная часть Тихого океана… Неизвестно откуда появившееся авианосное соединение учинило страшный разгром непобедимого военно-морского флота Соединенных Штатов Америки и исчезло, буквально растворившись в тумане. Кто посмел бросить вызов единственной сверхдержаве планеты? Сбитый американский летчик утверждал, что на крыльях вражеских самолетов он заметил красные звезды. Спецслужбы США и России начинают совместную операцию, задача которой обнаружить место дислокации загадочного противника. Сотрудник ФСБ Роман Панин проникает в «логово врага», но вот… врага ли? Ведь жители Мира-2 совсем не виноваты, что их история несколько отличается от нашей и на Эйфелевой башне гордо реет красное знамя. Но политики и военные не склонны надолго погружаться в философские размышления, и баллистические ракеты с термоядерными боеголовками на борту начинают свой полет, призванный окончательно решить проблему существования параллельных миров... Впервые под одной обложкой — знаменитая дилогия «Красные звезды» и ее долгожданное продолжение — роман «Ядерный рассвет»!

РосКон, 2014 // Роман. 2 место («Серебряный РОСКОН»)

Красные звезды. Ядерный рассвет