Журналы Мир Чудес

Журналы «"Мир Чудес"»

«Мир Чудес»

Журнал, год

Средняя оценка:-

«Мир Чудес». Альманах фантастики для детей и взрослых. Издательство «Амур», Хабаровск, 1991 год.

Альманах «Мир чудес» делали два человека Ю.Д. Шмаков (вместо должности «редактор» он подписывался «Координатор», и Буря Виктор — подписывался «Фантовед» Без указания фамилий). Вышло 6 номеров альманаха «Мир чудес». Последний номер 7 «Мира чудес» был опубликован фрагментарно на полутора разворотах краевой газеты «Тихоокеанская звезда» (Хабаровск) от 8 сент. 1994 г. № 168.  Рассказ Абрама Палея вышел в сокращеном виде (не опубликоваными осталось процентов 20 рассказа). Были опущены все традиционные рубрики альманаха: Капитаны фантастики, В гостях у Игоря, Школа капитана Влада, Клуб «Хармс». Затевалась публикация с продолжением (что-то Крапивина, что-то из переводов Григория Бланкова, что-то из забытой НФ Дальнего Востока, в частности фрагмент романа Петра Орловца «Клады Великой Сибири» (1909 г.) (по материалам из архива Г. Халымбаджи).

Сохранился эскиз обложки (предварительный) так и не вышедшего номера альманаха.

Содержание журнала:

Отзывы читателей о «"Мир Чудес"»:Рейтинг отзыва

Ваш отзыв может быть первым!

Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители! регистрация