Журнал «Мир Чудес»

Мир Чудес

Журнал, год

«Мир Чудес». Альманах фантастики для детей и взрослых. Издательство «Амур», Хабаровск, 1991 год.

Альманах «Мир чудес» делали два человека Ю.Д. Шмаков (вместо должности «редактор» он подписывался «Координатор», и Буря Виктор — подписывался «Фантовед» Без указания фамилий). Вышло 6 номеров альманаха «Мир чудес». Последний номер 7 «Мира чудес» был опубликован фрагментарно на полутора разворотах краевой газеты «Тихоокеанская звезда» (Хабаровск) от 8 сент. 1994 г. № 168. Рассказ Абрама Палея вышел в сокращеном виде (не опубликоваными осталось процентов 20 рассказа). Были опущены все традиционные рубрики альманаха: Капитаны фантастики, В гостях у Игоря, Школа капитана Влада, Клуб «Хармс». Затевалась публикация с продолжением (что-то Крапивина, что-то из переводов Григория Бланкова, что-то из забытой НФ Дальнего Востока, в частности фрагмент романа Петра Орловца «Клады Великой Сибири» (1909 г.) (по материалам из архива Г. Халымбаджи).

Сохранился эскиз обложки (предварительный) так и не вышедшего номера альманаха.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу