Артём Каменистый «Практикантка»

Практикантка

Роман, год; цикл «Практикантка»

Прозвучал сигнал тревоги, означающий вторжение сущностей из иного мира. На место была отправлена оперативная группа. Через некоторое время выяснилось, что почти вся она уничтожена. Оставшаяся в живых девушка-стажёр вступает в собственный бой, не на жизнь, а на смерть...

© duke

Практикантка

Только что перечитала «Практикантку». Впечатления как и в первый раз, как будто смотрела хороший экшн-боевичок. Вся книга по сути описание единичной операции Ордена, где жертвуют пешкой, не придавая такой жертве особого значения, но в итоге эта пешка не жалея себя делает всю партию. Очень органичная динамика, где действие не ради действия, а сюжетообразующее. Но конец это нечто невероятное. Потрошение читателя, иначе не назвать.Класс! И это несмотря на некоторый переизбыток шуток про проктологию. Да, немного коробит от грубоватых словечек и шуточек про задницы. Но, господа, это вам не история из жизни благородных девиц! Если бы герои изъяснялись по-другому, было бы весьма странно. Жизнь по уставу, героизм как норма поведения... Понравилось!

На сайте автора написано «В этих книгах вы не найдете следующих популярных явлений и персонажей: ...глубоких научно-фантастических идей и философских рассуждений. ... Фантастика меня привлекает как жанр, где можно легко поместить человека в необычные условия и посмотреть, что из этого получится. ..... герои вполне обычные люди с понятными устремлениями, их лексикон несложен» Автор добился своей цели, книга не оставляет в памяти ничего кроме сожаления о потраченом времяни.

Типичный представитель развлекательной литературы «для метро». Как уже верно заметили, очень динамичный экшн с минимумом требований для мозгового напряжения читателя, но в то же время достаточно качественно написаный (да, юмор казарменный, но отвращения не вызывает, хотя, соглашусь, на любителя), чтоб не плеваться от авторского слога. Единтсвенное, автор тут просто себя превзошел — раньше предсказуемость сюжета начиналась с середины книги, а тут с первой главы уже понятно, чем закончится последняя.

Первая книга одно из самых лучших произведений автора. Возможно не шедевр, но все равно поставлю 10 баллов.

Столько приключений и переживаний юной героини стоят того, что бы прочитать эту книгу.

Эта была первая книга Каменистого, которую я прочитал. Отличный боевик, построенный по всем законам жанра. Очень живо, весело, динамично, «морщить лоб» не приходится. Всем рекомендую. Приятное времяпрепровождение гарантировано!

Книга и продожение интересные, читать надо1 Великолепный отдых. Сори автору-нового в произведении нет ничего, но это далеко и не сверхзадача ВСЕХ произведений. Таких книг десятки, а вот хорошо чичатемых приятных не навязчивых произведений как обсуждаемое хотелось бы побольше. Ждём от автора дальнейших ратных подвигов на ниве писательского ремесла. За Чапая автору отдельный респект!

Очень неплохой боевик. Дело происходит на Земле, на которую постоянно прорываются всякие чужие и делают много пакостей. Бороться с Чужими призван Орден – организация, специально для этого созданная в незапамятные времена – а главную роль в этой борьбе, по крайней мере в период, описываемый в романах, играют девушки, крутейшие спецагенты и воспитанницы Монастыря, который на самом деле представляет собой школу женского спецназа. ГГ, выпускница Алина Ветрова, невольно ассоциируется с Марой из Бушковского Сварога. Драйв присутствует, но не оставляет впечатление, что это все-таки что-то вроде пародии, по крайней мере юмор есть. Легкое антидепрессивное чтение.

Первая книга этого автора,прочитанная мной.Книга понравилась.

Алина Ветрова-бесстрашная и отважная девушка,в одиночку справившаяся со всеми неприятностями на нее свалившимися.(поражает ее стремление идти вперед!)Очень запомнился момент,когда Аргон Сатастарус Ассамадей из рода Сетуса-демон...,проявил практически ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ чувства к девушке(очень сентиментальный момент).Есть конечно же моменты,где и посмеяться можно(как «бомж» Вася на танке ехал).Читайте.

Книга понравилась и главная героиня тоже. И вообще, в персонажах распознал многих людей, окружающих меня в повседневности. Одни готовы совершить подвиг, другие — подлость, третьи — хотят остаться в стороне...

шикарная книга. как всегда, когда автору удается придумать нестандартный сюжет — и еще и правильно его использовать. Твердая 10. Читать обязательно.

В книге нет ни одной страницы, которую хотелось бы прочитать по диагонали.

Очень динамично. Солдафонский стиль общения геров довольно прикольная штука — не раз улыбнуло. Чтиво, но на мой взгляд качественное.

Прочитал — нормальный боевик. Что еще от него можно ожидать? Откровенных ляпов нет, поэтому читабельно. Прдолжение хуже, на мой взгляд следовало остановиться.

Интересный, логичный и хорошо построенный фантастический боевик. Прочитал с удовольствием, хотя данный жанр мне не совсем нравится)

Взяла почитать, потому что все мои приятели прочитали, хвалили и ждали продолжения. Сейчас перечитала свою давнешнюю аннотацию. «Боевик. Есть продолжение, но стоит ли читать» То есть меня книга не впечатлила, но может в ней есть изюминка, которая видна только мужчинам.

Отлично, просто отлично — идея, стиль написания, проработка деталей героев, просто слов не хватает.