Елена Картур «Эльф и вампир»

Эльф и вампир

Роман, год; цикл «Мир Барса»

Что делать, если тебя убило гигантской сосулькой? Ничего, ответит любой здравомыслящий человек, это конец. Но молодая художница Анастасия была с этим категорически не согласна. Она очень хотела жить, желательно долго, почти вечно.

Желание исполнилось, но весьма странным образом. И не беда, что при этом Настя оказалась в чужом мире и... в чужом теле. Не беда, что новое тело лет на десять моложе и не того пола, а уши весьма подозрительной эльфийской конфигурации.

То, что в этом мире водятся злобные некроманты и сумасшедший бог смерти, — тоже не беда. Всех побьем, чтобы жить не мешали! А вот что делать, если ты с первого взгляда влюбилась в вампира, который тебя иначе как «ушастиком» не называет? Не унывать, дурачиться от всей души и искать способ вернуть себе женское тело. Ибо нельзя же, в самом деле, терпеть такую несправедливость!

Эльф и вампир

Осилил с трудом. Потому что у ГГ нет цели. Ну разве что быть стервозной комнатной собачкой у своего мужчины. Итого нет интриги, нет роста ГГ... Впрочем если вы любитель женских романов, где чувственная жвачка это основное назначение чтения — то это ваш выбор, пережовывания чувств тут полно.

Книга интересная, читать легко, слог приятный. Фэнтези юмористическое, многие сцены заставляют хохотать и хочется воскликнуть «Так МИЛОооооо!!!!! Герои постоянно попадают в приключения неумолимо шагая к своей цели, попутно пытаются разобраться в себе и в объединяющей их связи. И всё это на фоне заговоров и интриг.

Но, при всей кажущейся интересности книга не цепляет при прочтении, не привязывает намертво до последней страницы, пока корешёк не увидишь. Можно спокойно отвлечься, почитать другие книги, а потом, спустя пору недель вновь вернуться к прочтению или «дочтению» сего признание.

Я читала эту вещь несколько лет назад что называется «под настроение», и книга очень понравилась. Приятный юмор, хорошая прорисовка персонажей, достаточно интересный сюжет — словом, все то, что я ценю в фентези. Для чтения в воскресный вечер очень подходит, и я, пожалуй, однажды перечитаю, чтобы снова получить удовольствие.