Анатолий Радов «Магия в крови»

Магия в крови

Цикл

Вас еще не похищали инопланетяне? Если нет, то вам повезло… или не повезло. Все зависит от того, с какой целью они сделали это. Обычного парня с обычной судьбой и обычным именем Макс похитили для того, чтобы он стал магом и защищал корабль космического авантюриста, торгующего информацией. Хорошо это или плохо? Да не важно! Ведь тот, в чьих жилах течет кровь древних магов, в силах сам вершить свою судьбу. Нужно только немного терпения и упорства, чтобы развить скрытый талант и выковать характер.

Содержание цикла:

Магия в крови. Свет чужих галактик

Скажу так, читался с некоторыми не слишком частыми, но все же периодически проскальзывающими «особенностями» не учитывающие технологии будущего (идентификация при сканировании, идентификация по удостоверению — автоматически должна была предаваться в отделы, и соответственно уже после второго предоставления такого удостоверения главную героиню по факту должны были как минимум арестовать.. в общем с слешкой, идентификацией в таком высокотехнологичном будущем «просто не как» )))) и тд..

Однако не буду на этом зацикливаться, так как в целом фантастика хоть и не явный шедевр, но все же затягивает, герой местами конечно не ординарен, но в целом по своему интересен, а и в целом есть явная сюжетная линия, обратно же главная героиня не плоха. И да, на картинку обложки лучше не смотреть, там главная героиня изображена какой то — пухлой дамой, и близко не похожей на создаваемый образ.

Немного о сюжете — это космос, постоянные полеты на кораблях, посадки на планеты и станции (правда сложно представить как садятся на планеты крейсера.. ладно там фрегаты)))), огромное количество расс, в том числе с возможностями магии. Магии не сильно много, но в сюжете в целом хватает. Нейросетей нет, но есть чипы, для развития памяти и усиления и тд. Явно не eve -онлайн, но по стилистике достаточно близко.

В общем если не сильно искать рояли, а просто читать ради удовольствия, то в вероятно всего вам это удаться, так что — рекомендую не сильно щепетильным «зрителям».

К сожалению цикл прерван на второй книге, но так сказать некоторый промежуточный финиш в конце второй уже обозначен. В общем ждем третью книгу, хотя судя по дате издания второй вряд ли она появиться.