Алексей Калугин «В саду»

В саду

Рассказ об изобретении эмоционального стабилизатора. О том, что такое счастье. О Рае и Аде. И о том, что настоящее счастье — это умение забывать.

— условный цикл «Фантастика»  >  антологию «Фантастика 2004. Выпуск 1», 2004 г.  >  Рассказы

— сборник «Время — назад!», 2005 г.

Бронзовая Улитка, 2005 // Малая форма

Интерпресскон, 2005 // Малая форма (рассказ)

Фантастика 2004. Выпуск 1
Время - назад!

Ссылка на сообщение , 12 июля 2013 г.

Рассказ состоит из двух идей. Первая — это прибор, несущий счастье, вторая — это определение местонахождения рая. И, если первая довольно хорошо и много раз раскрыта в фантастической литературе, то вторая стала для меня полным откровением. Сама эта мысль подспудно где-то все время крутилась в голове, но было страшно даже перед собой сознаться в ней. В остальном следует прочитать, но не думаю, что это следует делать молодым, этот рассказ скорее для умудренных годами читателей, имеющих уже не одного внука.

Ссылка на сообщение , 20 февраля 2008 г.

Да, такое открытие лучше забыть... А интересный путь придуман — разобраться, что снится младенцам, который говорить еще не умеют...

Ссылка на сообщение , 16 мая 2007 г.

:weep:Если мы уже живем в раю, а после смерти все так ужасно, то уж лучше об этом не знать.