Илона Эндрюс «Magic Triumphs»

Magic Triumphs

Роман, год; цикл «Вселенная Кейт Дэниелс»

Кейт прошла долгий путь от своих истоков – одиночки-специалиста по решению паранормальных проблем в Атланте после Сдвига. Она нашла друзей и врагов. Она обрела любовь и завела семью с Курраном Леннартом, бывшим Хозяином Зверей. Но ее магия слишком сильна, чтобы сильные мира сего оставили её в покое.

Кейт и её отец Роланд в настоящее время поддерживают шаткое перемирие. Но когда он вновь начинает проверять её на прочность, Кейт понимает, что, рано или поздно, столкновение неизбежно. Ведьминского оракула посещают видения крови, огня и людских костей. И когда у порога Кейт появляется таинственная коробка, угрожающее послание от старинного врага, некогда почти уничтожившего её семью, Кейт понимает, что их время на излёте.

Кейт Дэниелс не видит другого выбора, как объединить силы с самыми странными союзниками. Она знает, что предательство неизбежно. Она знает, что может не пережить грядущую битву. Но она должна попытаться.

Ради своего ребенка.

Ради Атланты.

Ради всего мира.

© Перевод аннотации skein

Книга года по версии сайта Lubimyczytać.pl / Książka Roku Lubimyczytać.pl, 2021 // Фэнтези (469 голосов)

Magic Triumphs

Magic Triumphs завершает цикл романов о Кейт Дэниелс. Можно сказать, что завершает triumphantly (триумфально).

Очередной враг безжалостно уничтожен, вечный враг надолго нейтрализован, главные герои живы и счастливы.

Семейная жизнь Леннартов не скучная: врагов, по-прежнему, навалом, среди друзей случаются предатели, Атланта постоянно под угрозой.

Главные и второстепенные персонажи столь же привлекательны, их кровавые будни продолжают радовать любителей сражений на мечах и кинжалах. Читатели цикла давно с пониманием относятся к детальным описаниям отрезанных голов и разорванных телес. Для новичка вываливающиеся из резаных ран кишки могли бы быть шокирующим контентом, но Magic Triumphs уже не то десятый, не то одиннадцатый том, поэтому пора привыкнуть.

Ребёнок Кейт и Кэррана — прелесть, автору отдельное спасибо за этого мелкого, но прикольного героя.

Юмор и любовь в романе остаются на уровне, что тоже радует.

Жаль и странно, что нет русского перевода. Достойная серия, прочитала с удовольствием.