Олег Говда «Воин. Башня ветра»

Воин. Башня ветра

Другие названия: Воин. Башня пяти ветров

Роман, год; цикл «Воин»

Во второй книге цикла «Воин» главному герою предстоит выполнить свою часть уговора с гоблинами и разобраться с тайной Мрачной Рощи. Но это только малая толика предстоящих Владу Твердилычу испытаний. Если уж пролез в главные герои и назвался Защитником, то понятное дело, что судьба (в лице автора) на этом не остановится.

Ну так и не удивительно. Рай то в этих местах не человеческий. И людям живется тут совсем не сладко. Одни только сыновья степей — воинственные орки еще тот менингит. Хорошо, что они между собой поладить не могут. Но будет ли всегда так? А если найдется вождь, который сможет их объединить и указать цель? Империя людей, к примеру...

— цикл «Воин»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2985 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)

Воин. Башня ветра

Нечитаемо.Одолел сотню страниц и понял,что больше не осилю.После средненькой 1-й книги цикла ожидал вменяемого продолжения,но ,ах и увы..В помощь ГГ присылают его давнего друга — прапорщика и понеслось.Опять боги пачками вокруг,кто-то снаружи,а кто-то внутри:-)).Автор посчитал,что будет необычайно круто и смешно,если герои будут думать и общаться через предложение шутками — прибаутками,анекдотами,куплетами из известных песен и тонким казарменным юмором.Это же не шоу Петросяна и даже не Комеди-клаб.Возможно,в середине или ближе к концу книги будет лучше,но это уже без меня.Хотя,кому-то,наверное, и понравится.