Пол Ди Филиппо «Отто и Тото в Оорте»

Отто и Тото в Оорте

Otto and Toto in the Oort

Летают по Солнечной системе Отто и Тото, спорят, кто из них копия, а кто оригинал, потребляют наркоту, выделяемую лягушкой Боффо, и не знают, что ждёт их в спасательном модуле потерпевшего крушение корабля.

Т. Бушуева (2)

Вавилонские сестры и другие постчеловеки
Вавилонские сестры и другие постчеловеки

Вот, что хотел автор сказать в этом произведении? Что в нашем мире полно бездельников, у которых в руках самые современные средства уничтожения, и они начинают чувствовать себя богами, убивая всех подряд и захватывая чужие земли. Вполне возможно. Этакие супердебиломэны. Возможно. А может автор просто решил поприкалываться над читателем, который любит боевую и эротическую фантастику в одном флаконе. Вот это, наверное, ближе к истине. Одним словом рассказ для тех кто любит, чтоб над ним прикалывался автор.

Полный улёт! такого абсудистского юмора давно не встречал — автор похоже курил не иначе как глююновые кварки.

Иронический театр абсурда. Каждый элемент рассказа взаимосвязан с другими: получается непрерывно изменяющийся калейдоскоп искрометного гротескного юмора. Герои оригинальны и невероятно смешны, каждый — интересная личность, особенно лягушка Боффо. Финал немного предсказуемый, но вполне вписывается в общую картину. Самое смешное было после чтения рассказа — я представила вселенную,которую запустят в действие Тоот и Голди в компании с Боффо.:haha:

Да, согласен, бред. Но бред весьма забавный. Да, еще любопытным показалось название спасательного модуля «Макбрайд-Аллен». Есть писатель такой, Роджер Макбрайд Аллен. Похоже, за рубежом тоже периодически вводят в повествование своих коллег.

Не очень впечатляющий для понимания сюжет, как впрочем и героии кажутся слишком неестественными и шаблонно-глупыми. Хотя, в целом написано неплохо, есть к чему проявить интерес.

Галиматья пополам с ерундой. Единственный запоминающийся образ в рассказе – это лягушка, которая при испуге выделяет из кожи галлюциногены, и наркоманы эти галлюциногены слизывают. Но и то украдено из передачи «В мире животных», такие лягушки на самом деле существуют.