Андрей Белянин «Моя жена — ведьма»

Моя жена — ведьма

Когда ваша жена — ведьма, не сомневайтесь, приключения на пороге. А если вы вынуждены разыскивать ее в Темных мирах, которые — уж поверьте! — не ради красного словца названы Темными, то вам точно не придется скучать. К тому же в столь веселой компании, как… черт и ангел...

Когда шестнадцатилетняя сестренка жены, приехавшая погостить из Петрозаводска, начинает путешествовать по Темным мирам в образе звезды мультсериала Сейлор Мун, чтобы вершить правосудие от имени Луны, отстреливаться молниями, когда из ниоткуда падают алые розы, пронзая стальными стеблями ни в чем не повинных людей, тут и поэт не выдержит, бросится в самую гущу прозы жизни: найти девчонку, вразумить, уберечь от зла.

Моя жена - ведьма

Ссылка на сообщение , 11 сентября 2007 г.

По сравнением даже с циклом про Гороха очень слабо. Начал читать с большим удовольствием, хорошая завязка, герои нормально прописаны но ближе к середине стало откровенно скучно, бросил в районе крысюков (или как их там), второй том точно читать не буду.

Ссылка на сообщение , 11 июля 2008 г.

Очень просто. Слишком просто. Когда каждая следующая шутка известна за пять страниц до того, как ее произнесет герой. Поветвование наивное. Слог простой. Атмосферы маловато.

Это не плохая книга, это просто книга. Ее можно прочитать в метро, пока едешь на роботу. Можно читать на обеденном перерыве, или просто между делом пролистнуть пару страничек, но расценивать это как серьезное чтиво не стоит. Не стоит ждать сложных характеров, запутанного сюжета или не очевидного вопроса. Этого всего тут просто нет. Зато есть немного юмора, немного приключений и расслабленые извилины.

Ссылка на сообщение , 8 мая 2014 г.

Первая книга серии произвела меня меня впечатление, отличный юмор, интересный сюжет, особенно хочу выделить стихи, удачно вплетенные в повествование. и, нужно сказать, что большинство из них мне понравились.

Вторая книга восторга уже не вызала, не знаю, что там было не так. Может, мне просто не близка тема Сейлор Мун.

Первая книга на девятку, вторая на шестерку, поэтому, 7.

Ссылка на сообщение , 31 июля 2013 г.

Очень понравилась «Моя жена ведьма». «Сестренка» — несколько хуже. Но все равно, читается с большим интересом. Впрочем, если бы «Сестренка» была написан другим автором — сказал бы, что шедевр. от Белянина же с каждой книгой требуем еще более интересного.

Ссылка на сообщение , 24 октября 2012 г.

Почему-то повелась на Руси дурная привычка черно критиковать и считать недостойной юмористическую литературу опереточного типа. Эх, древнегреческие комедианты, как же вам повезло, что вы не дожили до сегодняшнего дня! А то ловить бы вашим лицам спелые томаты от разочарованных слушателей.

Но хватит лирики. Мне эта дилогия очень понравилась — и в первое прочтение, и в последующее. Тепло, жизнеутверждающе, задорно и юморно. Я сопутствовал героям на протяжении всех их приключений. Спасибо, мсье Белянин! Как будто съездил в экстрим-поездку не покидая уютного кресла.

P.S. Не смея морализировать, скажу, что внимательный и прозорливый читатель увидит достаточно смысла как в Кантовой «Критике чистого разума», так и в сказке про Колобка.

Ссылка на сообщение , 15 апреля 2010 г.

Очень смешные и позитивные книги.Больше всего смеялась с диалогов ангела и черта.По-моему именно в них заключается «изюминка» всего цикла:smile:

Ссылка на сообщение , 20 июля 2008 г.

Классная отдыхательная серия. Не напрягает мозги. И можно вдоволь поржать! Белянин — мастер юмористического фэнтези. Браво! Очень понравилось.

Ссылка на сообщение , 14 октября 2007 г.

1ое что я прочитала у этого автора, это была серия «Тайный сыск Царя Гороха». Так ничего, веселенько. Решила еще что-нибудь прочитать. И эта серия была второй для меня. Разочаровала. Очень скучно. И не интересно.

Ссылка на сообщение , 16 июля 2007 г.

Вторая книга полный бред, но первая выше всяких похвал! Особенно понравилась магическая составляющая !!! Да и юмор с сюжетом не подвели! В общем циклу 9 за вторую книгу

Ссылка на сообщение , 31 октября 2006 г.

Идея очень понравилось, да и содержание ничего, правда вторая книга намного слабее первой, хотя в принципе тоже ничего..

Ссылка на сообщение , 12 ноября 2008 г.

Вот, когда мужчина пишет «Моя жена — ведьма» — считается, что это повод для «приключений». А как бы выглядела данная история с точки зрения жены? и как бы она называлась: «Мой муж — Поэт»? Стало бы это восриниматься также весело, или это зазвучало бы немного в другом жанре?..

Ссылка на сообщение , 12 ноября 2008 г.

Первую книгу прочитал лет в 14 и она мне очень понравилась недавно наткнулся на вторую и прочитав несколько страниц понял что это полный бред!

Ссылка на сообщение , 28 июня 2008 г.

Цикл просто ужасающе неровный. Первая часть — невероятна. Вторая — вторична и скучна. Первую нужно читать, без второй было бы куда лучше.

Ссылка на сообщение , 4 апреля 2008 г.

Обе на 10. Понравилось очень. И смешно и мозги неи нагружает.

Ссылка на сообщение , 1 марта 2008 г.

Именно эта серия как-то не зацепила, скучновато, мб просто не мое.