Николай Андреев «Сектор мутантов»

Сектор мутантов

Роман, год; цикл «Мир «Звёздного взвода»

Олис Кроул возвращается на Алан — её ждёт слава, почёт, уважение, карьера. Наёмников же ждёт прямо противоположное — они рабы на крепкой цепи. На Оливию прибывают новые наёмники, но некоторые из них не желают подчиняться старожилам, противостояния не избежать....

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2983 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Сектор мутантов. Стальная кожа
Сектор мутантов

Всё классно! Кроме одного. Раз пять или больше в книге описывается как бойцы нажимают на курок. Просто ужас, какая ошибка для автора, тем более бывшего военного. На курок нельзя нажать, его можно спустить. Курок это деталь в автомате или пистолете предназначенная для удара в капсуль патрона и представляет собой небольшой молоточек в задней верхней части оружия. Так что по ТТХ оружия автору двойка, а за сюжетную линию — 8!

Да и ещё кое-что! Было бы более правдоподобно, если бы первым делом захватчики провели геологоразведку и заселяли не просто колонистами всех мастей, а специалистами по добыче полезных ископаемых, а то получается, что они заселяют планету, просто ради переселения лишнего населения.

Читается легко, легче первых двух книг, интересно и в меру простовато. В ответ god54: Оружие применяется такое из за излучения, по той же причине нет авиации, ну а вырастить из хлюпика аланца полноценного война разведчика нужны годы. А тут сроки поджимают.

Фантастический боевик, правда теперь уже применяется оружие более современное, но еще очень далекое даже от нашего времени, не говоря уже о будущем. Этакое описание боев второй мировой войны. По-прежнему непонятно зачем нужны земляне, тем более новые земляне. Вполне можно было обойтись и без них, есть один герой красавец и пусть учит иноземцев уму-разуму. Почему так долго расселяются колонисты, похоже авиации совсем нет, оружия для уничтожения аборигенов тоже нет, а колонисты могут ждать месяцами или годами... Легкое чтение для заполнения времени.

Олджон — бяка.

В книге весьма интересно сочетается совместное применение оружия будущего и мечей-дубин-топоров. Главный герой теперь один в том смысле, что на нем заострено основное внимание, и теперь он «неубиваемый» по воле Богов. Пусть так, но произведению это ничуть не вредит.

нормально так. про «сороколетнюю женщину средних лет» плакал:pray::gigi:

Всё же получше первой книги, теперь хотя бы появились две враждующие группировки среди наёмников.

Дочитывая «Воскрешение» подумал: а зачем дальше нужны земляне? ... Автор убедил в необходимости дальнейшего присутствия землян гибелью конвоя.

Аланцы — глупцы. Вместо того, чтобы таскать с Земли новых наёмников, надо просто обучать своих проводников.

...

Читается легко:super:

Судя по концовке это надолго, но я не против. Будет интересно — как все же разрешится проблема с «вратарем сборной Германии» и вменяемыми землянами.