Николай Андреев «Наёмники»

Наёмники

Роман, год; цикл «Мир «Звёздного взвода»

Наемники разделились на три группы в поисках хотя бы следов хранителей. Они встретили немало интересных людей, видели следы могущества былой цивилизации, участвовали в военных действиях и дворцовых интригах, спасали людей от неизвестной болезни, но, ни на шаг не приблизились к своей цели…

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3038 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 47%, что немного выше среднего (37%)

Наемники
Воины света. Наемники
Наемники

Сериальный фантастический боевик, который опять уводит нас от конечной цели повествования. Цель какова? Найти хотя следы хранителей. А нам предлагают приключения трех групп, рассказ о чем угодно, но только не о главной цели. Хотя, может быть, в этом и есть цель — описание, описание, интриги, кровь, драки, рояли в кустах... занять место и время.

На этой книге я закончила читать сей цикл. Поначалу серия мне очень понравилась -процесс выживания на чужой планете, когда с одной стороны мутировавшие хищники и более разумные их представители, а с другой всемогущий Алан, с помощью яда заставляющий лезть в самое пекло. Книги чем-то затягивали, заставляя ждать продолжения. Но потом все это скатилось к банальной борьбе воинов света и тьмы, прямолинейность характеров ГГ порядком поднадоела, так что, желание читать серию дальше иссякло. Что делать, не люблю я долгоиграющие сериалы, жажда новых книг, новых героев и новых впечатлений гонит меня дальше!

Увлекательный фантастический роман, заставляющий вспомнить добрую старую советскую фантастику: есть плохо и есть хорошо, есть добро и есть зло, есть свет и есть тьма... Популярным сегодня рассуждениям о том, что тьма ничуть не хуже света, здесь места нет. И хотя герои цикла далеко не ангелы, они тем не менее Воины Света, четко понимающие разницу между добром и злом. А сама книга, хотя в ней и много крови, выглядит доброй и жизнеутверждающей. Конечно не без недостатков: в ней много банальностей, ее герои в общем-то достаточно одноплановы и где-то картонны, иной раз их поведение выглядит просто наивным.. Но читать ее интересно. К сожалению, чтобы удовольствие от прочтения книги было полным, следует прочитать семь предшествующих романов цикла =)))

Как и прошлые книги начинать читать очень трудно, сказывается стиль написания. Но привыкаешь и уже не можешь оторваться. Да, все как то по простому, но ведь интересно. Заказал продолжение.

мистика, фантастика, мечи... Ну как можно бежать в атаку с мечём против автомата? и ещё выиграть?

Автор начал исправляться — рассказ ведется от лица нескольких групп. Интрига и замысел на высоте, но язык просто ужас. Герои и их опоненты откровенны до безобразия. «Да я злой и противный мерзавец» и т.д. Если честно, то очень напрягает