Николай Андреев «Метрополия»

Метрополия

Роман, год; цикл «Мир «Звёздного взвода»

Переговоры с Маорой не принесли желаемого результата — снова война. Планету горгов необходимо найти, и возглавит эту экспедицию, конечно, Олесь. В результате поисков найдена новая высокоорганизованная цивилизация; кто они — союзники или враги — ещё предстоит выяснить.Тьма и Свет также вступили в свою схватку, и кто погибнет на этот раз, неизвестно.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2958 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Метрополия. Разведка боем

Первая книга автора, которую я прочитал — вернее сказать, «осилил». Возможно, читать нужно было начать с самого начала серии, возможно, надо быть более снисходительным ... Но общее впечатление — графомания. Слог у автора примитивный, герои — картонные, никакие. Возможно, сюжет интересен, особенно приверженцам именно такой тематики .. Не знаю. Но ни порекомендовать эту книгу хотя бы как говорят «один раз прочитать можно», ни поставить даже среднюю оценку не могу.

Очередная книга сериала в которой действие ускоряется. Если ранее автор уделял внимание мелким деталям и ответвлениям сюжета десятки страниц, то теперь покорению целой планеты отвел лишь треть романа, хотя это один из главных сюжетных ходов, на котором можно было написать по крайней мере три романа. К сожалению, нарастает раздражение от чтения и не столько от набора приключений, их выше крыши, а от манеры изложения материала, когда читателя вообще не считают за человека разумного, который может думать, сопоставлять, анализировать, который желает сам доходить до некоторых выводов.

Пожалуй, одна из самых динамичных книг цикла — боевые действия, встреча с чужой цивилизацией, загадочный космический корабль с мертвым экипажем.... Но, на этот раз даже такой изысканный набор вкупе с отношением к роману, как к полусказке, не в силах заставить читателя не обращать внимания на то, просто огромнейшее, число нелепиц и банальностей, которыми наполнено произведение. И дело даже не в солдатах с мечами и карабинами (с неиссякаемым боезапасом) в век тяжелых космических крейсеров со сверхсветовыми скоростями — к этому читатель уже привык. Скорее поражает усиливающаяся с каждой новой книгой тупость и глупость персонажей цикла — к примеру, зачем на незнакомом корабле с мертвым, неизвестно от чего погибшем экипажем, исследовательской группе снимать скафандры? Чтобы автору проще было закрутить сюжет? А почему к каждому существительному в тексте всегда прилагается самое популярное прилагательное: агрессивные разумные насекомые — мерзкие, оборудование — надежное, обьятья — жаркие, бой — смертельный и проч., и проч.

И получается: и книга вроде бы интересная, а настоящего удовольствия от чтения не получаешь — то тут, то там натыкаешься то на откровенную глупость, то на банальнейшие фразы, вроде того, что скафандры у разведовательной группы очень хорошие, сделанные из хороших материалов и хорошо проверенные...

Здравствуйте девочки, древние жители метрополии явно не жилали летать на своих кораблях, только изобретали, иначе бы знали что во круг них творится.

Ребята не подскажите а как скачать эту книгу, а то роман Метрополияпрочитал, и хочеться узнать чем же все закончилось

полностью согласен с верхним постом серия супер

Очень живо и динамично. Прочитал за день. Рекомендую любителям хорошего фантастического боевика. Полное отсутствие воды, а только сплошная динамика.

Просто супер прочитал все 15 книг на одном дыхании рекомендую

оценка 10