Роджер Макбрайд Аллен «Смертельная схватка»

Смертельная схватка

Assault at Selonia

Другие названия: Удар по Селонии

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Второй том `Кореллианской трилогии` продолжает рассказ о злоключениях Хэна Соло и его друзей.

Хэн попадает в плен к мятежному Диктатору, и выбраться из опасной переделки ему помогает представительница негуманоидной расы. Герои Галактики вступают в смертельную схватку с коварным и безжалостным Диктатором.

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Новой Республики  >  Легенды  >  цикл «Кореллианская трилогия»

Смертельная схватка
Удар по Селонии

Вполне интересное продолжение трилогии. Автор привлёк практически всех героем Звёздных войн и за судьбой каждого интересно следить. Отдельное спасибо автору за то, что упомянул Корусантские катакомбы. Понравилось ещё тем, что роман перекликается с романом Перемирие на Бакуре. А основной сюжет всё ещё держит свои секреты в тайне от читателя.

Как вспомню, так вздрогну.. Три года.. Целых три года я искал эту книгу... В то время я много путешествовал с семьей, и в каждом городе, где мы останавливались, я искал эту книгу.. И что вы думаете? Нашел я ее в конце концов, в своем родном захолустье..В каком-то маленьком газетном киоске..

Для меня этот роман прежде всего запомнился тем, что действие происходит не на одной Кореллии, а переносится и на другие планеты Кореллианской системы.. Каждая из которых, по своему уникальна. Это вот то, чего я ждал, с тех пор, как прочитал первый роман. Ну и для поклонников экшена, скажу. Его здесь больше. Заметно больше, нежели в первой книге.

Ну вот, казалось бы, «всё при себе» — и сюжет хороший, тот, которого ждёшь от книги по миру ЗВ (много масштабных битв, подробно и любовно выписанных)... и герои — те самые, любимые еще со времен классической трилогии... и отсебятины авторской мало — декорации, в общем-то, вполне лукасовские...

...а тем не менее — скучно, пресно, выхолощено до крайности... Всё при себе, да «изюминки» какой-то не хватает.