Андрэ Нортон «Торговцы во времени»

Time Traders

Другие названия: Росс Мэрдок; Война во времени / Ross Murdock

Путешественник во времени Росс Мэрдок и его товарищи отважно сражаются со злоумышленниками, проникающими в прошлое, чтобы повернуть ход истории и изменить настоящее в свою пользу.

• Firehand (1994) // Соавтор: Полин М. Гриффин

Торговцы во времени

Ссылка на сообщение , 22 декабря 2016 г.

В эту книгу вошли четыре романа Андрэ Нортон, объединенные автором в цикл «Торговцы во времени».

Его герои — путешественник во времени Росс Мэрдок, его наставник Маккнил, те кто им помагал — Тревис Фокс, фоанны и другие. Главные герои посвятили сваю жизнь сражению со злом, проникающим в прошлое, для того что бы изменить настоящее манипулируя временем.

Росс Мэрдок — уголовник, приговоренный к смерти и помилованный, что бы умереть по приказу правительства, там где скажут и в полной безвестности.

Интересная идея колонизации планеты с помощью апачей и монголов. Нет необходимости здесь бросаться в «большую политику»; американцы — русские, домысливать что же автор имела в виду. Приключения — это главное. Умение выживать в дикой местности и враждебной окружающей среде чужих миров.