Сергей Могилевцев «Записки из подъезда»

Записки из подъезда

Тимофей Колдобин жил на чердаке. Он был членом Нью-Йоркской Ассоциации Друзей Вселенной, а также Будущим Мусорщиком Земли. Он наблюдал за пришельцами и ждал бессмертия. Но люди его не понимали и не верили...

Взгляд третьего наблюдателя
Колодец красоты

Фанданго № 13, 2011

Я если честно так и не понял как же мне всетаки классифицировать это произведение. Решил что это все же фантастика. Хотя те кто прочтет и со мной не согласится поправят если что.

А вот прочитать этот рассказ стоит. Следя за мыслями и рассуждениями Колдобина ты не скучаешь. И не перелистываешь страницы. Они на первый взгляд безумны. А вдумавшись ты понимаешь что он прав. Прав тем что наша планета превращается в груду мусора. И не только промышленного и бытового, но и интеллектуального. И рано или поздно должна появиться новая раса. Раса Будущех Мусорщиков.

А еще этот расскз написан с хорошей иронией. С тонким чувтвом юмора автор описал словами главного героя тот быт и окружение царящие вокруг.

Хороший рассказ. Жалко что он не вышел к масовому читателю. Он актуален и интересен и в наше время. Да если оглядеться , то в принципе жизнь то и не сильно изменилась. Так что все кто сможет найти этот рассказ — читайте, не пожалеете.