Роман Злотников «Грон»

Грон. Сердце башни
Мир властителей

Воин. Обреченный на бой
Сердце Башни

Самая основательная серия фентези которую прочел . Мне очень понравилось то как герой ведет себя — он не паникует, не рвет и мечет а спокойно анализирует то что с ним произошло. Очень понравилось и то что герой не одинок в своей борьбе , что у него есть друзья и любимая , ради которых он готов на все. Одна из заслуг автора на мой взгляд это то что герой остановился на краю. Он не начал переделывать мир — понимая чем может это закончится, он просто дал своей новой родине шанс ЖИТЬ, он извлек максимум из того что имел и того что было в мире. Одна из замечательных черт ГГ на мой взгляд это то что он старался переубедить противников , когда это было взможно а не убивать их. И лишь когда не было выбора он переступал черту .

Автору хочу сказать большое спасибо — от книги я получил большое удовольствие, словно это был фильм на большем экране.:appl:

Прочитав на сегодняшний день все , что издано пришел к следующим выводам. Можно прочитать первые две книги и на этом сказать себе: «хватит с меня Грона(ГГ)» — вторая логически закончена. Можно прочитать третью книгу и сказать: « ну теперь уж очно стоп» — третья книга 6 лет была последней, и я думал , что она последней и останется. Я очень рад, что «Прекрасный новый мир» вдохнул вторую жизнь в этот цикл. Не давно перечитывал всего Грона, и читая заметил,что Злотников вырос как писатель. Последние «Гроны» выгодно отличаются от первых. Для меня в длинных сериях обычно происходит наоборот. За это спасибо автору.

Первые три книги отличные, я бы сказал мои любимые, а вот последние две неплохи как отдельные произведения но вот продолжать ими серию не имело никакого смысла, даже главная мысль не закончена, вроде опять какое то тайное общество вроде опять какие то тайны а в итоге гг месится с другим засланцем из другого мира и серия заканчивается, подпортили эти две книги впечатление от серии имхо.

Отличный цикл. Автор молодец, прочитал всю серию. Да со многими согласен, 3-я книга немного слабее, но по моему мнению, достойное завершение цикла, и как оказалось совсем не завершение, прощай старый мир, добро пожаловать в Прекрасный новый мир!!!

Хорший «отдыхающий» цикл. Первые книги как водится гораздо лучше и интереснее. Можно перечитывать неоднократно местами абсолютно не напрягаясь и не вспоминая в чем же суть))

Я рад что такие книги есть и очень надеюсь что автор напишет еще много книг пусть и не в этой серии но на эту же тему

Лучший цикл у Злотникова.

Становление героя. Восхождение к вершине с нуля.

Сила воли, разум, терпение, военный талант, применение знаний и навыков из прошлой жизни.

Стремление сделать мир лучше, во что бы то ни стало.

И вместе с тем — экшен, драйв, приключения, погружение в мир, характеры героев, идея.

Настоящий боевик для настоящих мужчин, и просто — замечательная история.:super:

Одна из лучших трилогий хотя последняя книга мне не очень понравилась-можно былобы и продолжить серию.

Прочитал пока только трёхтомник,о нём буду и отзыв вести.Книга понравилась,прочитал где-то дней за 5.Сюжет увлекательный,правда вот в серединке надо было себя заставить читать дальше,так как то,что герою всё удаётся как-то легко,очень просто,всё-таки поднадоело.Да,были у героя сложности,но,после пятой такой сложности понимаешь,что данному «супергерою» будет всё нипочём,он справиться со всем,обхитрит всех,уничтожит всё и вся и т.д. и т.п.Читатель может с данного трёхтомника почерпнуть для себя много принципов морали,жизненных принципов,ведь «железный кулак» Казимира Пушкевича очень поучителен.Я считаю,что нам нужно побольше таких книг и человечество станет задумываться над своими поступками и менять свою жизнь в лучшую сторону.

Тема наши там раскрыта полностью и безоговорочно.

Масштабно эпически с размахом не просто градостроитель, а просто ипериастоитель. Герой харизматичен красив силен, и вынужден со словами с меня хватит начать создание империи, собственно того что от него и ждали. Конечно это не Империя, я сейчас о книге, но то же на высоте. У Злотникова очень хорошо получается описания масштабных перемен способных сотрясти мир.

В общем и целом очень качественно мир живет своей жизнью герои такие какие они есть и все хорошо. Вердикт читать стоит. Правда есть один недостаток, очень не хватает карты была бы она, было бы 10.

Ввиду того, что первые книги данного цикла читал уже давно, но помню первую половину цикла лучше, где главный герой пребывает во втором своём мире после родного — решил освежить память и перечитать ещё раз четвёртую пятую, в которых Грон попадает в новый мир, чтобы потом приступить к заключительной.

Автор остаётся верен себе и повествование выходит ярким и интересным, хотя конечно главный герой и его антипод действительно выписаны в белой и чёрной цветовой гамме соответственно, что не сильно портит произведения, но если Грон всё же «сияет» разными гранями своих талантов, то Чёрный барон только сволочь и садист рвущийся к власти, хотя и умный по своему и умелый сволочь и садист.

Кроме того «поучения» и « нравоучения», которых с каждым годом у Злотникова становится всё больше не добавляют прелести его романам, а скорее наоборот. Я понимаю, что он таким образом хочет донести до читателей свои мысли о том, каким должен быть правитель и стоящие у власти люди, а также управляющие страной в идеале, но нельзя это делать так часто, ведь не все читающие его романы молодые люди школьники и студенты, которым это надо разжёвывать.

Последний роман читатели ждали давно и автор всё же его написал, хотя на мой взгляд осталось недосказанность. Даже по объёму последняя книга меньше предыдущих.

И главный враг побеждён и выкорчёвана вся зараза и даже взято под контроль сердце башни. Но до конца так и не ясно станет ли дальше главный герой бороться с владетелями, оставаясь «простым» человеком или станет одним из них?

Не шедевр, но очень увлекательно и интересно... особенно первая книга... так же понравлилась общая идея... конечно есть наигранность, что не портит в общем всей картины...

Могу конечно ошибаться, но по моему это первый его цикл и безусловно самый лучший. Что в творчестве Злотникова особенно нравится, — в первую очередь ГГ хочет нормальной жизни окружающих, и не только сейчас, но и последующих поколений. И проводит соответствующую политику.

Отличная трилогия!!! Очень понравилась. Правда третья часть чуть смазана, но в wелом превосходно!!!

Круто,хоть немного и невыполнимо..