Елена Долгова «Последний шанс»

Последний шанс

— антологию «Z — значит Зомби», 2013 г.

Z - значит Зомби

Ссылка на сообщение , 10 июля 2014 г.

Скажем так, это произведение напоминает кусок, выдранный из контекста — типа главы из романа-буриме или кусок, откушенный из более крупного произведения.

Какие-то люди оказались не в том месте, не в то время — придется сражаться за выживание.

Каких-то внятных объяснений нет — получили вводные данные, время Ч уже пришло — вперед на зомбей.

Динамично, но средне

Ссылка на сообщение , 13 марта 2018 г.

Не сказать, чтоб рассказ был плох, но, наверное, худший в антологии. С динамикой все нормально, но, какой-то он...рваный. «Вдруг откуда ни возьмись, появился...» Любовную линию толком не начав, оборвала, чудак, заезжает к другу по делам, а всех дел-то уезжать от зомби, англоговорящие иностранцы, как всегда, сволота... И только русский герой использует последний шанс, как только может.

Ссылка на сообщение , 11 марта 2014 г.

Собственно какой-то завязки или развязки у рассказа нет. Нас сразу окунают в события — жестокие и бесконтрольные. Единственный минус — рассказ вышел очень короткий. Такое ощущение будто автору было очень тесно на отведенной площади. Впрочем, я бы с удовольствием прочитал роман на основе этого рассказа.