Николай Калиниченко, Андрей Щербак-Жуков «Остров Балчуг»

Остров Балчуг

Это рассказ об острове Балчуг, где когда-то построили конфетную фабрику по имени «Красный Октябрь», вернее о некоторых людях, которые там живут, в самый разгар распространения эпидемии зомби, как следствия неудачных экспериментов в области рекламы.

Николай Калиниченко, Андрей Щербак-Жуков. Остров Балчуг // Книжное обозрение, 2013, №12, с. 23. [первая публикация]

— антологию «Z — значит Зомби», 2013 г.

Басткон, 2014 // Премия «Иван Калита»

Басткон, 2014 // Премия «Чаша Бастиона». 1 место

Филигрань, 2014 // Малая Филигрань (рассказ)

РосКон, 2014 // Повесть, рассказ

Z - значит Зомби

Ссылка на сообщение , 7 ноября 2015 г.

Не люблю читать про зомби. Я бы даже такого рода произведения близко бы не относил к фантастике, ибо фантастика это что-то чистое, красивое, привлекательное, временами жестокое, но без крови и запаха тухлятины. Данное произведение пытается совместить фантастику с зомбятиной, даже придумывает некие теории экспериментов в области потребления, возможности их излечения, но запах тухлятины просто напрочь отшибает мозги и восприятие текста. Одним словом на любителя данных запахов.

Ссылка на сообщение , 13 марта 2018 г.

«Раззудись, плечо! Размахнись, рука!» А сейчас я расскажу Вам детки историю про поганых пиндосов, и русского витязя с татарским лекарем да ручной зверушкой, в человека оборачивающейся (не царевна-лягушка). Вот какой только животины здесь не будет: Гномы, гномы каннибалы зарабатывают баллы, зверь с предгорий Кавказа, ггуппа кошегных звегьков... Веселый идиотизм, замешанный на ура-патриотизме.

Оказывается зомби-вирус придумали проклятые пиндосы, чтоб зачистить Москву да и всю Россию от местных, и заселить ее то ли поляками, то ли прибалтами...