Андрей Гребенщиков «Женитьба Мутото»

Женитьба Мутото

Печальная история мутанта Мутото, которому родители не давали жениться по любви.

Продолжение рассказа «Мутанты учатся летать».

— антологию «S.W.A.L.K.E.R. Звёзды над Зоной», 2013 г.

S.W.A.L.K.E.R. Звезды над Зоной

А вот ещё один рассказ который заставил меня смеятся практически до слез. Маразм полный. Но этот маразм высокого полета. Я незнаю откуда эта мысль. Но каков маразм — такие и мысли.

И ещё цитата, которая у нас на работе стала страшным пожеланием. Я напишу так , как у нас стали говорить: « Будешь выступать, из женатого станешь замужним». А если из произведения выходят цитаты. Даже такие. Это что-то да значит.

«Мутантовы байки»

Мини-рецензия на «Женитьбу Мутото» Андрея Гребенщикова

Ещё по Мутото догадался, что будет привет рассказу «Мутанты учатся летать». Правда, сим именем назван какой-то непонятный древовидный амёбоподобный мутант с клювом и ядом, но какая разница?!

Садист-учитель спустился с Великой горы и находится в поселении милых (по описанию) шариков. В течение многих вечеров он всем рассказывал одну и ту же историю, а тут вдруг подросток-шарик взял и сам рассказал байку. Про того самого Мутото из заглавия.

Получился грустный и в то же время милый и забавный рассказ в рассказе. Вот что бывает, когда родители не одобряют выбора сына! Хотя последствия в противном случае не обязательно были бы хорошими, судя по «отзыву» Муммимамы… То есть, тьфу, Мутомамы.

Надо заметить, что, несмотря на имевшиеся ранее очень и очень хорошие рассказы, смеяться я начал именно с этого рассказа, за что отдельная благодарность автору.